Решение по гражданскому делу

                                                         О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

                                           о прекращении производства по делу
 

 

    14 мая 2013 г. п.Каменоломни
 

 

    Мировой судья судебного участка №4 Октябрьского района Ростовской области Сапожкова Л.В.
 

    при секретаре Чиж Н.Л.
 

    рассмотрев гражданское дело по иску  ООО «ЕРКЦ» в интересах ООО «Водоканал» о взыскании задолженности за коммунальные услуги с Бессекеновой <ФИО1>
 

                                                           У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ООО «ЕРКЦ» обратилось в суд в интересах ООО «Водоканал» о взыскании задолженности за коммунальные услуги с Бессекеновой <ФИО1>.В обоснование иска истец, сослалась на то, что ответчик Бессекеновой Е.А.,проживающий по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> <НОМЕР> <АДРЕС>  является абонентом  по холодному водоснабжению  ООО «Водоканал» на основании публичного договора.. Начисление платежей по данной услуге производились, согласно тарифов, утвержденных постановлением Главы Администрации <АДРЕС> района <АДРЕС> области, по приборам учета либо по норме водопотребления  с учетом степени удобства, от количества зарегистрированных и фактически проживающих лиц. ООО «Водоканал» надлежащим образом исполняет свои обязательства по предоставлению ответчику коммунальных услуг.
 

    У абонента (с учётом поступлений), по состоянию на <ДАТА>, образовалась задолженность по оплате предоставленных услуг по водоснабжению  в размере  2399руб. 20 коп.  за период с 08.2011г. по март 2013г.
 

     <ДАТА> абоненту  направлено предупреждение о наличии задолженности, в котором установлен срок для добровольного погашения задолженности по оплате коммунальных услуг за холодное водоснабжение в пользу ООО «Водоканал» до  <ДАТА> До настоящего времени долг не погашен.
 

    Просят взыскать вышеуказанную сумму  в пользу ООО «Водоканал».
 

    Представитель истца Кабалин А.Ю., действующий на основании доверенности,  в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении производству по делу в связи с отказом от иска, ввиду добровольного погашения задолженности до предъявления иска.
 

              Ответчик Бессекенова Е.А. в судебноезаседание не явилась, надлежаще извещена о времени и месте судебного заседания.
 

    Выслушав истца, изучив материалы дела, суд приходит  к выводу о принятии отказа от иска, так как совершен он добровольно, не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Согласно ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, стороны могут закончить дело мировым соглашением. 
 

     В соответствии со ст.220  ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

      В соответствии со ст. ст. 333.20, 333.40 НК РФ возврату подлежит  уплаченная государственная пошлина при прекращении производства по делу.
 

       Руководствуясь  ст.ст.39, <НОМЕР>,220, 221  ГПК РФ,  мировой судья  
 

 

 

 

                                                                 О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Прекратить производство по делу по  иску ООО «ЕРКЦ» в интересах ООО «Водоканал» о взыскании задолженности за коммунальные услуги с Бессекеновой <ФИО1>, в связи с отказом истца от иска.
 

    Возвратить ООО  «Водоканал»  уплаченную государственную пошлину по платежному поручению №72 от 01.02.2013г. в Юго-Западном банке ОАО « Сбербанк России»г. Ростов-на-Дону, в размере  400(четыреста) руб.
 

    Разъяснить, что истец не вправе вновь подавать иск к тому же ответчику о том же предмете и по тем же основаниям.
 

                На определение мирового судьи может быть подана частная жалоба в Октябрьский районный суд Ростовской области, через мирового судью судебного участка №4 Октябрьского районав течение пятнадцати  дней.
 

 

    Мировой судья Л.В.Сапожкова