Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

по административному делу  
 

 

13 мая 2013г. п.Каменоломни
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Октябрьского района Ростовской области Сапожкова Л.В.рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело  в отношении  Камладзе <ФИО1> <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>», ранее к административной ответственности не привлекался, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,<НОМЕР>  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.6 КРФ об АП РФ,
 

 

У с т а н о в и л :
 

    Директор <АДРЕС>» Камладзе <ФИО1>, <ДАТА> в <НОМЕР>, по адресу: <АДРЕС> область. <АДРЕС> район, <АДРЕС>  не рассмотрел представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения от <ДАТА>, полученное <ДАТА> сотрудницей <АДРЕС>»    <ФИО2> внесенное <АДРЕС>» старшим годарственным   инспектором   отдела   ветеринарного   контроля   и   надзора   Управления Россельхознадзора по <АДРЕС> области Панкратовым А.А. при рассмотрении в отношении <АДРЕС>» дела об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>, ответственность за которое предусмотрена ст. 10.8 КоАП РФ, не принял  мер по устранению причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения, не сообщил должностному лицу, внесшему данное представление о принятых мерах, что является нарушением требований ч. 2 ст. 29.13 КоАП РФ.
 

                Камладзе З.Б. в судебное заседание не явился, надлежаще уведомлен о времени и месте судебного заседания.
 

    Представитель Попова И.П. действующая на основании доверенности, в судебное заседание прибыла, пояснила, что не знали о том, что необходимо сообщать о результатах рассмотрения представления.
 

    Вина Камладзе З.Б.  подтверждается:  
 

     протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА> в отношении директора <АДРЕС>» Камладзе З.Б.,
 

    копией представления от <ДАТА> внесенного старшим государственным инспектором отдела ветеринарного контроля и надзора (Россельхонадзора) Панкратовым А.А. о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения
 

    копией  постановления <НОМЕР> от <ДАТА>  о назначении административного наказания <АДРЕС>» по ст. 10.8 КРФ об АП
 

    копией расписки о получении представления в отношении  <АДРЕС>» <ДАТА>
 

    копией приказа  оназначении <ОБЕЗЛИЧЕНО>» Камладзе З.Б.
 

    Согласно ст. 29.13 КоАП судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
 

    Объективная сторона  правонарушения выражается в игнорировании соответствующей организацией или должностным лицом постановления или представления органа, должностного лица, рассматривавших дело об административном правонарушении и установивших причины и условия, способствовавшие его совершению, а именно: а) не рассмотрели в течение месяца со дня получения поступившее представление, хотя обязаны были его рассмотреть; б) не приняли мер, необходимых для устранения выявленных причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения; в) не сообщили о принятых мерах судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление (представление).
 

    Таким образом, директор <АДРЕС>» Камладзе З.Б. получив <ДАТА> представление об устранении   причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения не сообщил о принятых мерах органу, должностному лицу, вынесшиему представление в течение месяца со дня пошлучения представления.
 

                Суд считает вину Камладзе <ФИО1>   полностью доказанной  и его  действия следует квалифицировать по ст.19.6  КРФ об АП по признаку -непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
 

    Обстоятельств,  смягчающих административную  ответственность Камладзе З.Б.  не установлено.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность Камладзе З.Б. не установлено.
 

                При назначении размера и вида наказания Камладзе З.Б., суд учитывает обстоятельства совершения правонарушения, совершение правонарушения впервые, признание вины,  при  отсутствии отягчающих обстоятельств.
 

    На основании  изложенного,  руководствуясь ст.ст. 29.10,29.11 КоАП РФ, суд 
 

 

П о с т а н о в и л:
 

 

    Признать Камладзе <ФИО1>  виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного ст.19.6 КРФобАП и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) руб.
 

    Штраф подлежит оплате в течение 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам: УФК РФ по РО (УПРАВЛЕНИЕ Россельхознадзора  по Ростовской и Волгоградским областям и Республики Калмыкия) ИНН 6163072891КПП 616701001 ОКАТО 60401000000 ГРКЦ ГУ Банка России по РО БИК 046015001 КБК 08111690040046000140 расчетный счет № 40101810400000010002 Постановление может быть обжаловано в Октябрьский районный суд Ростовской области в течение 10 дней, через мирового судью судебного участка № 4
 

 

          Мировой судья Л.В.Сапожкова