Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания по
 

административному делу
 

 

     13 мая 2013 года п. Каменоломни<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка №4 Октябрьского района Ростовской области Сапожкова Л.В.рассмотрев административное дело в отношении ООО «Югнефтепродукт», зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС> район <АДРЕС>», в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП,
 

 

У С Т А  Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА> в <ДАТА> по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС> юридическое  лицо - ООО «Югнефтепродукт» не исполнило постановление по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>, ответственность за которое предусмотрена ст. 10.8 КоАП РФ, полученное <ДАТА> сотрудницей ООО «Югнефтепродукт» <ФИО1>., вступившее в законную силу <ДАТА>, не уплатило административный штраф в размере 15000 рублей в установлснный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ тридцатидневный срок.  Штраф ООО «Югнефтепродукт» был уплачен <ДАТА>
 

    Представитель ООО «Югнефтепродукт» Попова И.П. всудебное заседание явилась, пояснила что штраф оплачен <ДАТА>
 

    Вина   ООО «Югнефтепродукт» подтверждается:
 

    протоколом об административном правонарушении от <ДАТА> <НОМЕР>  по ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП в отношении ООО «Югнефтепродукт»
 

    копией постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА> из которого следует, что ООО «Югнефтепродукт» признано виновным по ст. 10.8  КРФ об АП  и ему назначен штраф  в сумме15000 руб., постановление вручено <ДАТА>
 

    копией  платежного поручения об уплате ООО «Югнефтепродукт» штрафа  <ДАТА>
 

    копией свидетельства о ГРЮЛ  ООО «Югнефтепродукт»
 

                В соответствии со ст.32.2ч.1 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса.
 

                Факт неуплаты  ООО «Югнефтепродукт» штрафа в  срок, предусмотренный ст. 32.2 ч.1 КРФ об АП установлен.
 

    Таким образом, суд полагает вину ООО «Югнефтепродукт»     доказанной и его бездействия следует квалифицировать по ст.20.25ч.1 КРФ об АП по признаку неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный  настоящим Кодексом.
 

    Обстоятельств  отягчающих административную ответственность  ООО «Югнефтепродукт» не установлено.
 

    Обстоятельств смягчающих административную ответственность ООО «Югнефтепродукт» не установлено.
 

    При определении размера и вида наказания ООО «Югнефтепродукт»  суд учитывает обстоятельства  совершения правонарушения, личность виновного, которое  ранее  привлекалось к административной ответственности,  и считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.10,29.11 КРФ об АП, суд
 

 

 

                                                                П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Общество  с ограниченной ответственностью  «Югнефтепродукт»  виновным  в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.25 ч.1 КРФ об АП и назначить ему  административное наказание в виде  административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) руб.  
 

    Штраф подлежит оплате в течение 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам: УФК РФ по РО (УПРАВЛЕНИЕ Россельхознадзора  по Ростовской и Волгоградским областям и Республики Калмыкия) ИНН 6163072891КПП 616701001 ОКАТО 60401000000 ГРКЦ ГУ Банка России по РО БИК 046015001 КБК 08111690040046000140 расчетный счет № 40101810400000010002 Квитанцию об оплате представить в судебный участок №4.Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Октябрьский районный суд Ростовской области, через мирового судью судебного участка №4.
 

 

 

                    Мировой судья Л.В.Сапожкова