Решение по уголовному делу

    Дело № 1-9/2013 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е о прекращении уголовного дела 06 июня 2013 года г. Воронеж Мировой судья судебного участка № 4 Советского района г. Воронежа Наседкина Е.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Величкиной Е.А., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Советского района г. Воронежа Соколова А.Н.,потерпевшей Челядиновой <ФИО>, подсудимого Кручик <ФИО>, защитника - адвоката <АДРЕС> межтерриториальной коллегии адвокатов Степаненко М.В., представившей удостоверение № 1744 и ордер № 4025 от 23.05.2013 года,рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
 

                 Кручик <ФИО3>, <ДАТА3> рождения,  уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область,  <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, <АДРЕС>, гражданина РФ, имеющего средне образование, холостого, детей нет, не военнообязанного, не  работающего,    не судимого,
 

 

          обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ,
 

 

                                                                   у  с  т  а  н  о  в  и  л  :
 

 

               Кручик <ФИО3>  совершил кражу, т.е тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА4> в период времени с 19 часов 30 минут до 21 часа 00 минут, точное время в ходе дознания не установлено, Кручик <ФИО> находясь на лестничной площадке 6-го этажа 3-го подъезда <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> заметил металлическую дверную коробку, находившуюся неподалеку от входной двери квартиры <НОМЕР> указанного дома. В этот момент у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего Челядиновой <ФИО> Реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, сознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно- опасных последствий и желая их наступления, Кручик <ФИО> убедившись, что его действия носят тайный характер, умышленно, из корыстных побуждений, рассчитывая на безнаказанность, <ДАТА4> примерно с 19 часов 30 минут до 21 часа 00 минут, точное время в ходе дознания не установлено, находясь на лестничной площадке 6-го этажа 3-го подъезда дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>, тайно похитил металлическую дверную коробку, стоимостью 1200 рублей, принадлежавшую Челядиновой <ФИО>.,причинив последней незначительный материальный ущерб. Далее, Кручик <ФИО> скрылся с места совершения преступления, в последствии, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.  
 

                В судебном заседании  потерпевшая Челядинова <ФИО>,  обратилась  с заявлением о прекращении дальнейшего производства по уголовному делу в связи с примирением сторон и возмещением материального ущерба. С аналогичным заявлением обратился   подсудимый Кручик <ФИО> который   не возражает против прекращения производства по уголовному делу за примирением сторон.   
 

               Мировой судья, выслушав мнение подсудимого, защитника, поддержавших данное ходатайство, государственного обвинителя, не возражавшего против его удовлетворения, считает, что ходатайство подлежит удовлетворению, поскольку в соответствии   со ст. 25 УПК РФ суд вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
 

               Кручик <ФИО> не судим, обвиняется в совершении преступления небольшой тяжести, примирился  с потерпевшими, загладил причиненный вред.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 254 УПК РФ, мировой судья
 

 

                                                              ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                 Уголовное дело в отношении Кручик <ФИО3>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ производством прекратить по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением с потерпевшим.
 

               Вещественные доказательства: металлическая дверная коробка, хранимая   у потерпевшей Челядиновой <ФИО>. - оставить в пользовании  потерпевшей Челядиновой <ФИО>.
 

                 Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Советский райсуд г. Воронежа через мирового судью в течение 10 суток со дня его вынесения. Мировой судья Е.В.<ФИО5>