Решение по административному делу

    Дело № 4- /13 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Воронеж 07.06.2013 г. Мировой судья судебного участка № 4 Советского района г. Воронежа Наседкина Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка по адресу: г. Воронеж, ул. Героев Сибиряков, дом 46, дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ в отношении Сидорова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, работающего в ООО «<НОМЕР>», ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Сидоров <ФИО> <ДАТА3> в 21 час. 25 мин. на ул. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР> совершил ДТП, с места происшествия скрылся.
 

    В судебном заседании Сидоров <ФИО>. вину в совершении административного правонарушения признал.
 

    Обстоятельства совершения административного правонарушения, а также вина Сидорова <ФИО> кроме того доказаны материалами дела об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении, в котором зафиксированы обстоятельства совершения правонарушения; справкой о ДТП; схемой места ДТП,  объяснениями Сидорова <ФИО> письменными объяснениями <ФИО4>, пояснившей  об обстоятельствах, как изложено выше.
 

    В соответствии с п. 2.5 ПДД РФ, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан: немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
 

    При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу о том, что вина Сидорова <ФИО> доказана, квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ как оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного <ФИО5>  административного правонарушения, личность виновного, который ранее не привлекался к административной ответственности, имеет постоянное место жительства, однако нигде не работает, вину признал, раскаивается в содеянном, что в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ относится к обстоятельствам, смягчающим административную ответственность. При данных обстоятельствах мировой судья считает возможным назначить административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами и не находит оснований для применения другого административного наказания.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 32.7  КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Сидорова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.
 

         Срок наказания исчислять с момента вступления постановления в законную силу.
 

        Водительское удостоверение, выданное на имя Сидорова <ФИО1> передать на хранение в ГУВД <АДРЕС> области ГИБДД полка Дорожно-Патрульной Службы (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,3) после вступления постановления в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Воронежа в течение десяти суток через мирового судью. Мировой судья Е.В.<ФИО6>