Решение по административному делу

 

         Дело № 4-213/13 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 06 июня 2013 года г. Воронеж Мировой судья судебного участка № 4 Советского района г. Воронежа Наседкина Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.6 ч.1 КоАП РФ в отношении руководителя ООО «ОПТТРЕЙД» Чибисова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>,  ул. <АДРЕС> Геращенко, 1-13,
 

    ИНН <НОМЕР>,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

          Как следует из протокола об административном правонарушении, <ДАТА3>  Чибисов <ФИО> не предоставил налоговому органу, в установленный законодательством о налогах и сборах срок, документы или  сведения, по требованию <НОМЕР>  от <ДАТА4> в соответствии со ст. 93.1 НК РФ по поручению УИФНС России по Краснодарскому  краю   по вопросу взаимоотношений с ООО «Новоросметалл» ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>.
 

          Чибисов <ФИО> в суд не явился, о слушании дела извещался. Неявка правонарушителя не препятствует объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.
 

           Изучив  материалы дела, суд  находит, что  действия Чибисова <ФИО> необходимо квалифицировать ч.1 ст.15.6 КоАП РФ - непредставление в  установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

          Чибисов <ФИО>. в соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ подлежит административной ответственности как должностное лицо, так как он является лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные функции в ООО «ОПТТРЕЙД» .
 

           При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного Чибисовым <ФИО>  административного правонарушения, личность виновного, который  ранее  привлекался  к административной ответственности, имеет постоянное место жительства и место работы. При данных обстоятельствах мировой судья считает необходимым назначить ему административное наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ для должностных лиц.
 

          Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

           Признать руководителя ООО «ОПТТРЕЙД» Чибисова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1  КоАП РФ и подвергнуть его административному штрафу в размере 300 (трехсот) рублей.
 

           На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Советский райсуд через мирового судью, либо непосредственно в Советский райсуд.
 

 

                            Реквизиты для уплаты штрафа:
 

 

 

    УФК по <АДРЕС> области <НОМЕР>
 

    (для ИФНС России по <АДРЕС> району) на счет 40101810500000010004
 

     в ГРКЦ ГУ Ц.Б. по <АДРЕС> области БИК <НОМЕР> (код платежа
 

     18211603030016000140)
 

 

         Срок предъявления к исполнению настоящего постановления 1 год
 

 

 

    
 

 

           Мировой судья                            Е.В. Наседкина