Решение по административному делу

 

         Дело № 4-221/13 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 06 июня 2013 года г. Воронеж Мировой судья судебного участка № 4 Советского района г. Воронежа Наседкина Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.6 ч.1 КоАП РФ в отношении руководителя ООО «Сокол» Демидова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного  и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул.9 Января, <АДРЕС> Б, <АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

          Как следует из протокола об административном правонарушении, <ДАТА3>  Демидов <ФИО>.не предоставил налоговому органу, в установленный законодательством о налогах и сборах срок, документы или  сведения, по требованию <НОМЕР>  от <ДАТА4> в соответствии со ст. 93.1 НК РФ по поручению МИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области по вопросу взаимоотношений с ООО ПТП «Агропромснаб» ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>.
 

           В судебном заседании Демидов <ФИО>. вину признал в полном объеме.
 

           Изучив  материалы дела, суд  находит, что  действия Демидова <ФИО> необходимо квалифицировать ч.1 ст.15.6 КоАП РФ - непредставление в  установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы сведений, необходимых для осуществления налогового контроля.
 

          Демидов <ФИО>. в соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ подлежит административной ответственности как должностное лицо, так как он является лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные функции в ООО «Сокол».
 

         При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного Демидовым <ФИО> административного правонарушения, личность виновного, который  ранее не привлекался  к административной ответственности, имеет постоянное место жительства и место работы. При данных обстоятельствах мировой судья считает необходимым назначить ему административное наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ для должностных лиц.
 

          Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л :
 

 

           Признать руководителя ООО «Сокол» Демидова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1  КоАП РФ и подвергнуть его административному штрафу в размере 300 (трехсот) рублей.
 

           На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Советский райсуд через мирового судью, либо непосредственно в Советский райсуд.
 

 

                            Реквизиты для уплаты штрафа:
 

 

 

    УФК по <АДРЕС> области <НОМЕР>
 

    (для ИФНС России по <АДРЕС> району) на счет 40101810500000010004
 

     в ГРКЦ ГУ Ц.Б. по <АДРЕС> области БИК <НОМЕР> (код платежа
 

     18211603030016000140)
 

 

         Срок предъявления к исполнению настоящего постановления 1 год
 

 

 

    
 

 

           Мировой судья                            Е.В. Наседкина