Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении 8 июня 2013 года г. Воронеж Мировой судья судебного участка №4 Советского района г. Воронежа Наседкина Е.В, рассмотрев в помещении судебного участка (ул. Героев Сибиряков, 46) дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ в отношении Полешок <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>,  проживающего  по адресу: г. <АДРЕС>,    ул. <АДРЕС> , 5  не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

    
 

                                                                        УСТАНОВИЛ:
 

 

              0<ДАТА1> мировому судье судебного участка № 4 Советского района г. Воронежапоступил административный материал в отношении  Полешок <ФИО>   по   ст. 12.26 ч.2  КоАП РФ.
 

             Согласно  протокола об административном правонарушении, Полешок <ФИО>   <ДАТА4>  в 03 час. 50 мин.  на ул. <АДРЕС>, у дома <НОМЕР>, управлял автомобилем   «ВАЗ -21099»  г/н    <НОМЕР> с признаками алкогольного опьянения  и в нарушение п.2.3.2 ПДД РФ  отказался от законного требования сотрудника ДПС о прохождении медицинского освидетельствования.
 

                В суде  Полешок <ФИО>    вину признал и     обстоятельства,  изложенные в протоколе об административном правонарушении подтвердил.            
 

                 Выслушав правонарушителя Полешок <ФИО> изучив материалы административного дела, суд приходит к выводу, что вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26.ч.2 КоАП РФ нашла своё подтверждение в суде.
 

                Мировой судья считает, что действия Полешок <ФИО>   правильно квалифицированы ст.12.26.ч.2 КоАП РФ, как невыполнение водителем, не имеющим права управления  транспортными средствами , законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

                Отказавшись от прохождения  медицинского освидетельствования  на состояние алкогольного опьянения,  Полешок <ФИО>     нарушил п. п. 2.3. 2 ПДД.
 

               Вина Полешок <ФИО> подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, протоколом об отстранении   от управления транспортным средством от <ДАТА4>; актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА4>; протоколом о направлении на медицинское освидетельствовании от <ДАТА4>; рапортом сотрудника полиции;  письменными объяснениями понятых, указанных в протоколе об административном правонарушении, сведения о том, что Полешок <ФИО>   водительское  удостоверение не имеет.
 

               Обстоятельств как смягчающих, так и отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

                 Назначая наказание, судья учитывает личность виновного, ранее привлекавшегося за совершение административного правонарушения, а также тот факт, что целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, таки и другими лицами при управлении транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, существенно нарушающего охраняемые общественные правоотношения независимо от его роли и размера вреда, наступления последствий и их тяжести, судья приходит к выводу о необходимости назначений  Полешок <ФИО>   наказания в виде административного ареста сроком на 10  суток.
 

            Руководствуясь ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

               Полешок <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> признать виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ и  назначить наказание в виде административного ареста сроком на   10 (десять) суток  с содержанием в спецприемнике для лиц, арестованных в административном порядке ЦИАЗ УМВД России по г. <АДРЕС>.
 

            Срок административного наказания исчислятьс  04 час. 25  мин. <ДАТА6> 
 

       Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Воронежа в течение десяти суток через мирового судью. Мировой судья: Е.В.<ФИО3>