Решение по административному делу

        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Новый Уренгой                                                                                                 12 апреля 2013 года
 

 

    Мировой судья судебного участка №4 г. Новый Уренгой ЯНАО Осмоловская А.Л., рассмотрев дело об административном правонарушении №5-391(4)/2013, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ  в отношении:
 

    Бухалова ОИ
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    11 апреля 2013 года в 20-15 часов установлено, что Бухалов О.И. находился в общественном месте, возле дома 23 по ул. Ямальская г.Новый Уренгой в состоянии алкогольного опьянения, одежда неопрятная, походка шаткая,  речь невнятная, своим видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.    
 

    Бухалов О.И. в судебном заседании вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Пояснил, что действительно находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. 
 

    Выслушав Бухалова О.И., изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии со статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Факт совершения административного правонарушения Бухаловым О.И. подтверждается материалами дела об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении/л.д.2/, рапортом/л.д.3/, объяснениями/л.д.4/, протоколом  медицинского освидетельствования № 1384 от 11.04.2013 года/л.д.5/. 
 

    Суд, анализируя собранные по делу доказательства в их совокупности, находит вину Бухалова О.И. доказанной, действия Бухалова О.И. суд квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает все обстоятельства совершенного административного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также личность виновного.
 

    Обстоятельств, отягчающих наказание правонарушителя, судом не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность правонарушителя, в соответствии с п.1 ч.1 ст.4.2 КоАП РФ, суд признает раскаяние Бухалова О.И.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Бухалова ОИ подвергнуть наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21  КоАП РФ  в виде   ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания.
 

    Постановление может быть обжаловано через мирового судью в течение 10 суток со дня получения копии постановления в Новоуренгойский городской суд ЯНАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                                  А.Л. Осмоловская