Решение по административному делу

 

                                                      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е27 мая 2013г. г.Азов ул.Макаровского 29-Б Мировой судья судебного участка № 4 г.Азова и Азовского района Ростовской области И.Я.Приходько
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело о правонарушении предусмотренном ч.2 ст.12.7 КоАП РФ в отношении Фальченко<ФИО> - <ДАТА2>, уроженца  <АДРЕС> района <АДРЕС> области, холостого, проживающего в <АДРЕС> района <АДРЕС> области <АДРЕС> 127 <АДРЕС>, ранее в течении года привлекавшегося к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения РФ: <ДАТА3> по ч.2ст.12.9 КоАП РФ - штраф 300руб., <ДАТА4> по ч.3ст.12.8 КоАП РФ - административный арест 5 суток
 

 

                                                       У С Т А Н О В И Л :
 

 

       <ДАТА5>  в 11  час. 50 мин.  на пер.<АДРЕС> области водитель Фальченко И.И. управлял автомобилем, будучи  лишенным права управления , чем нарушил п.2.1.1 Правил дорожного движения РФ.
 

           В судебном заседании Фальченко <ФИО1>  вину   признал, пояснил, что о том, что он лишен права управления транспортными средствами знал. Сел за управление транспортным средством, так как необходимо было поставить транспортное средство на автостоянку.
 

         Выслушав Фальченко И.И. и исследовав в суде  материалы дела: протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.7  КоАП РФ <НОМЕР> ОГ 545652 (л.д.3), протокол отстранения от управления транспортным средством (л.д.4), объяснения Фальченко И.И. данные им при возбуждении административного производства (л.д.5), административную практику на Фальченко И.И. (л.д.6),   постановление мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА6> о лишении права управления транспортными средствами Фальченко И.И. на срок 18 месяцев, вступившее в законную силу <ДАТА7> (л.д.9), постановление мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА8> о лишении права управления транспортными средствами Фальченко И.И. на срок 20 месяцев, вступившее в законную силу <ДАТА9> (л.д.8), протокол о доставлении (л.д.9), протокол о задержании (л.д.10) суд  находит, что факт совершения правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ установлен, как установлена и  вина  Фальченко И.И. в его  совершении .
 

    Действия Фальченко <ФИО1> подлежат квалификации по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.
 

       При назначении наказания суд учитывает характер совершенного   правонарушения и личность нарушителя.  Смягчающих вину обстоятельств судом не установлено. Как отягчающее вину обстоятельство суд учитывает привлечение Фальченко И.И. в течении года к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения РФ: <ДАТА3> по ч.2ст.12.9 КоАП РФ - штраф 300руб., <ДАТА4> по ч.3ст.12.8 КоАП РФ - административный арест 5 суток (л.д.6).
 

    Учитывая изложенное, суд избирает наказание  вне  максимальных  размерах санкции статьи.
 

    Руководствуясь  ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ ,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Фальченко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде  административного ареста на срок 8 (восемь) суток. Срок наказания исчислять с <ДАТА10> 13 час. 15 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Азовский городской суд .
 

 

 

 

    МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                               И.Я.ПРИХОДЬКО