Решение по гражданскому делу

Дело № 2-104/2013
 

 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    гор. Чегем                                                                                                                  22 апреля 2013 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Чегемского района КБР Савкуев А.У., при секретаре Вологировой М.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Псынэ» к Карамизовой С.Э. о взысканиизадолженности за потребленное холодное водоснабжение,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Общество с ограниченной ответственностью «Псынэ» обратилось в суд с иском к Карамизовой С.Э. о взыскании задолженности за потребленное холодное водоснабжение в размере 5068 руб. 70 коп., ссылаясь на то, что ответчик, будучи потребителем предоставляемых истцом коммунальных услуг, своевременно не оплачивает данные услуги, в результате чего на 31.03.2013 г. за ним образовалась вышеуказанная задолженность.
 

    В судебном заседании представитель истца Мамбетова З.А., действующая на основании доверенности № 04 от 15.03.2013 года со сроком действия на два года, заявила ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска, так как ответчик полностью погасил сумму задолженности.
 

    Карамизова С.Э., в суд не явилась, не представив так же и сведений об уважительности причин своей неявки.
 

    В силу ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    В соответствии со ст. 220 Гражданского процессуального кодекса РФ, если истец отказывается от иска и отказ принят судом, дело подлежит прекращению.
 

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу об удовлетворении ходатайства  истца о прекращении производства по делу, разъяснив ст. 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, согласно которой производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Учитывая, что отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц, суд полагает возможным прекратить производство по делу в связи с отказом истца от иска.
 

 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 39, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Прекратить производство по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Псынэ» к Карамизовой С.Э. о взыскании задолженности за потребленное холодное водоснабжение.
 

    На определение мирового судьи может быть подана частная жалоба в Чегемский районный суд в течение 15 дней со дня вынесения определения через мирового судью.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                    А.У.Савкуев