Решение по административному делу

    Дело № 5-39-399/2013 г.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Новоаннинский                                                                        «21» мая 2013 года
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 39 мировой судья судебного участка № 1 Волгоградской области Медведицкова Н.А.,
 

 

    рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 29.04.2013 года  в отношении:
 

    Мармилова <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> инвалидности не имеющего,на иждивении 1 несовершеннолетний ребенок, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, сведения о привлечении ранее к административной ответственности отсутствуют,
 

    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
 

 

                                           У С Т А Н О В И Л :
 

 

    29.04.2013 года в 10 часов 00 минут по адресу: <АДРЕС>, было установлено, что Мармилов Ю.А., не оплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, назначенный постановлением судьи Новоаннинского районного суда Волгоградской области от 18.01.2013 года, в установленный законом срок.
 

 

    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - Мармилов Ю.А. в судебное   заседание не явился. О месте и времени рассмотрения дела извещен в установленном законном порядке. О причинах неявки в судебное заседание не сообщил.
 

 

    В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ,  дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

 

    При таких обстоятельствах суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствии Мармилова Ю.А. 
 

 

    Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.
 

 

    Так, в судебном заседании установлено, что  Мармилов Ю.А.  постановлением  судьи Новоаннинского районного суда Волгоградской области от 18.01.2013 года  привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа  в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

 

    В соответствии со ст. 31.1. КоАП РФ, постановление об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если оно не было обжаловано.
 

 

                       В соответствии со ст. 30.3 КоАП  РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

                       Таким образом, постановление об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование, который, в свою очередь, исчисляется с даты вручения или получения копии постановления лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. 
 

 

    В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ,  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

    Постановление о назначении административного наказания вынесено 18.01.2013 г. В законную силу  указанное постановление вступило 28.01.2013 г.
 

 

    Срок уплаты административного штрафа, установленный законом истек  26.02.2013 г.
 

 

             Административный штраф в назначенном размере - <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей Мармиловым Ю.А. на момент рассмотрения дела об административном правонарушении не уплачен.
 

 

             Таким образом, суд приходит к выводу о наличии в действиях Мармилова Ю.А. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и вины в его совершении, а потому его действия следует квалифицировать по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом при рассмотрении дела не установлено.
 

 

    Смягчает административную ответственность: совершение административного правонарушения впервые.
 

 

    С учетом изложенного, суд полагает необходимым назначить Мармилову Ю.А. административное наказание в виде штрафа.
 

 

     Руководствуясь ст. ст.  23.1, 29.10, 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                   П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Мармилова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

 

    Назначить Мармилову <ФИО1> административное наказание в виде штрафа  в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  рублей.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Новоаннинский районный суд Волгоградской области.
 

 

 

    Реквизиты для перечисления административного штрафа:
 

    УФК по Волгоградской области (Новоаннинский райотдел УФССП России по Волгоградской области ) ; Лицевой счет 05291841740
 

    ИНН 3445071308; КПП 341932001 р/с 40302810500001000051 БИК 041806001 Код ОКАТО 18238501000; Наименование банка - ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской области г. Волгоград<АДРЕС>

    КБК 32200000000000000180
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 39
 

    Мировой судья судебного участка № 1 
 

    Волгоградской области                                                                   Н.А. Медведицкова