Решение по административному делу

        Дело № 5-320/13-37
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    28 мая 2013 года                                                                                                                               п. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка №37 в МО «Краснинский район» Смоленской области Великанова  О.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ, в отношении <ФИО1><ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

УСТАНОВИЛ:
 

                    Мировому судье судебного участка №37 в МО «Краснинский район» Смоленской области в отношении Попова В.В. представлен протокол об административном правонарушении 67/14/011484 от 28.05.2013 года, из которого следует, что привлекаемый 28.05.2013 года в 01 час. 20 мин. в общественном месте в п. <АДРЕС>, на ул. <АДРЕС> находился в состоянии алкогольного опьянения, шатался из стороны в сторону, падал, имел неопрятный вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Действия привлекаемого квалифицированы по ст.20.21 КоАП РФ.
 

    Попов В.В. в судебном заседании вину признал, раскаялся.
 

    Заслушав объяснения привлекаемого лица, исследовав представленные материалы, мировой судья находит вину Попова В.В. установленной и доказанной по следующим основаниям.
 

    В судебном заседании установлено, что 28.05.2013 года в 01 час. 20 мин. в общественном месте в п. <АДРЕС>, на ул. <АДРЕС> Попов В.В. находился в состоянии алкогольного опьянения, шатался из стороны в сторону, падал, имел неопрятный вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Вина привлекаемого в совершении вмененного правонарушения подтверждается следующими письменными доказательствами: данными протокола об административном правонарушении 67/14/011484 от 28.05.2013 года, протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от 28.05.2013г., которым установлено состояние алкогольное опьянения Попова В.В., объяснениями <ФИО2>, рапортом сотрудника полиции,  справкой об административных правонарушениях, оснований не доверять которым у мирового судьи не имеется.
 

    Таким образом, в действиях привлекаемого имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, т.е. появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках и в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Санкцией ст.20.21  КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении привлекаемому наказания в пределах санкции ст.20.21 КоАП РФ мировой судья руководствуется ч.2 ст.4.1 КоАП РФ и принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность привлекаемого, неоднократно нарушавшего ранее общественный порядок, его имущественное положение, признание им вины.
 

    На основании изложенного прихожу к выводу о необходимости  назначения наказания в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать<ФИО1>, <ДАТА2> рождениявиновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента фактического задержания - с 12.40 28.05.2013 года.
 

    В срок отбывания наказания засчитать время административного задержания с 02 часов 30 минут 28 мая 2013 года до 09 часов 40 минут 28 мая 2013 года.
 

    Исполнение постановления поручить сотрудникам ОП по <АДРЕС> району МО МВД России «Руднянский».
 

    Постановление может быть обжаловано в Краснинский районный суд Смоленской области через мирового судью судебного участка №37 в МО «Краснинский район» Смоленской области в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                  Великанова О.А.