Решение по административному делу

    Дело № 3-1304/2012г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче по подведомственности дела об административном правонарушении
 

 

    г. Кизляр РД                                                                                                  25 сентября 2012г.                                                           
 

                Мировой судья судебного участка № 33 г. Кизляра, РД Григорьянц С.В.,
 

    рассмотрев в порядке подготовки к судебному разбирательству материалы дела об административном правонарушении в отношении Вагабова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ДАТА> <АДРЕС>, возбужденного по  ч.4.1 ст. 12.5 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                <ДАТА3> из ОГИБДД отдела МВД по г.Кизляру в мировой суд судебного участка №33 г. Кизляра для рассмотрения направлен административный материал в отношении Вагабова Г.В. по ч.4.1 ст.12.5 КоАП РФ, поступивший 25.09.2012г<ДАТА>     
 

                Изучив материалы дела, мировой судья считает необходимым передать настоящее дело по подведомственности мировому судье судебного участка № 27 г.Каспийска, РД.
 

                В соответствии с требованиями ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Исключение составляют дела, перечисленные в ч. 2, 3 ст. 29.5 КоАП РФ, для которых установлена исключительная территориальная подсудность, не подлежащая изменению по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу.
 

                Как усматривается из протокола <НОМЕР> от 07.09.2012г., Вагабовым Г.В.  заявлено ходатайство о направлении материала об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства.
 

                Из материалов дела судом установлено, что местом жительства Вагабова Г.В. является <АДРЕС>, <ДАТА> <АДРЕС>.
 

                Следовательно, дело об административном правонарушении подлежит передаче мировому судье судебного участка № 27 г.Каспийска, РД
 

                На основании изложенного и руководствуясь п.5 ч.1ст.29.4 КоАП РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

           1.   Удовлетворить ходатайство Вагабова <ФИО1>.
 

           2. Дело об административном правонарушении отношении Вагабова <ФИО1>, возбужденного по ч.4.1 ст.12.5 КоАП РФ, направить по подведомственности мировому судье судебного участка № 27 г.Каспийска, РД.
 

       В соответствии с ч.5 ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности приостановить с момента удовлетворения ходатайства Вагабова Г.В. до момента поступления материалов дела мировому судье судебного участка № 27 г.Каспийска, РД.
 

                Копию настоящего определения направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, для сведения.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                С.В. Григорьянц