Решение по административному делу

 

                                          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

     <АДРЕС>                                                                                                <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка № 32 Пригородного района Республики Северная Осетия -Алания  Гасинов А.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении  Остаева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, обвиняемого  в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

                                                              установил:
 

 

          Остаев <ФИО> обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.       
 

          Так, Остаев <ФИО> в нарушение ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  не уплатил административный штраф  по вступившему в законную силу постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, о назначении административного наказания в виде штрафа, в размере 100 (сто) рублей,  чем совершил правонарушение,  предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

         Остаев <ФИО>. в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся и пояснил, что не оплатил штраф в связи с тем, что находился на выезде за пределами РСО-Алания.
 

         Указанные обстоятельства дела объективно подтверждаются исследованными в ходе судебного заседания материалами дела:
 

         - протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

         - копией вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> в отношении Остаева <ФИО>, о назначении административного наказания в виде штрафа, в размере 100 (сто) рублей
 

          Таким образом, исследовав и оценив собранные по делу доказательства,  суд приходит к выводу, что вина Остаева <ФИО>  в  совершении административного правонарушения доказана,  и его действия следует квалифицировать по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

          При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные правонарушителя,  который согласно материалам дела ранее к административной ответственности за аналогичное правонарушение не привлекался, к обстоятельствам смягчающим наказание суд  в силу п.1 ч.1 ст. 4.2  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях относит полное признание вины и раскаяние Остаева <ФИО>., отсутствие обстоятельств отягчающих наказание,    и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

           Руководствуясь  ст.ст. 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                              П О С Т А Н О В И Л:
 

 

         Признать  Остаева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях и  назначить ему наказание в виде штраф в размере 200(двести) рублей.
 

        Сумма административного штрафа должна быть внесена или перечислена на расчетный счет: получатель - УФК по МО (УГИБДД ГУ МВД России по МО). ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с <НОМЕР> в Отделение <НОМЕР> МГТУ Банка <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, ОКАТО <НОМЕР>.
 

         Разъяснить Остаеву <ФИО>, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

         Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана  в  Пригородный районныйсуд РСО-Алания через мирового судью судебного участка № 32 Пригородного района РСО-Алания  в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

 

               Мировой судья                                                                                     А.А.Гасинов