Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

 

    <АДРЕС>                                                                                              <ДАТА1>
 

 

               Мировой судья судебного  участка № 32 Пригородного района
 

    РСО - Алания  Гасинов А.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении  в отношении  <ФИО1>,  <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>  о совершении ей административного правонарушения, предусмотренного  ст.19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

У с т а н о в и л:
 

 

     Закарьяева <ФИО> обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания.
 

                Так, <ДАТА3> в 15 час 00 минут Закарьяева <ФИО>  пронесла на территорию <ОБЕЗЛИЧИНО> России по РСО-Алания мобильный телефон  <НОМЕР> который был обнаружен у нее <ДАТА4> в комнате длительных свиданий.
 

                Закарьяева <ФИО>. надлежащим образом была извещена о месте и времени рассмотрения дела, но в суд не явилась и ходатайств об отложении  рассмотрения дела не заявляла.   Суд, на основании ч.2 ст.25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  считает возможным рассмотреть дело в отсутствие  Закарьяевой <ФИО>
 

        Суд, исследовав материалы дела и представленные доказательства, приходит к следующему.
 

               Как установлено судом,  <ДАТА3> Закарьяева <ФИО>.  пронесла на территорию <ОБЕЗЛИЧИНО> России по РСО-Алания  мобильный телефон  <НОМЕР> который <ДАТА4> в 10 час 30 минут был обнаружен у нее сотрудниками <ОБЕЗЛИЧИНО> России по РСО-Алания в комнате длительных свиданий,  тем самым она совершила правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

             Указанные обстоятельства объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого следует, что <ДАТА3> в 15 час 00 минут Закарьяева <ФИО>.  пронесла на территорию <ОБЕЗЛИЧИНО> России по РСО-Алания мобильный телефон     <НОМЕР>
 

    - заявлением Закарьяевой <ФИО> о предоставлении ей длительного свидания, в котором она также была ознакомлена с правилами поведения в комнатах свиданий и предупреждена об ответственности за передачу, либо попытку передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом  
 

    - объяснением Закарьяевой <ФИО> имеющимся с материалами дела, где она подтверждает указанные выше обстоятельства и поясняет, что один телефон она сдала, а второй забыла сдать и он был обнаружен у нее сотрудниками КП-3
 

    - актом об изъятии в помещении длительных свиданий <ОБЕЗЛИЧИНО> России по РСО-Алания, у Закарьяевой <ФИО> в ходе досмотра мобильного телефона марки <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

    - рапортом сотрудника <ОБЕЗЛИЧИНО> России по РСО-Алания
 

    В соответствии со статьей 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом.
 

    Уголовно-исполнительный кодекс РФ определяет, что администрация исправительного учреждения вправе производить досмотр находящихся на территории исправительного учреждения и на прилегающих к нему территориях, на которых установлены режимные требования, лиц, их вещей, транспортных средств, а также изымать запрещенные вещи и документы, перечень которых устанавливается законодательством РФ и Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденными приказом Министерства юстиции РФ от <ДАТА5> N 205.
 

    Согласно приложения N 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, в Перечень вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать входят фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников), средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу (п. 18).
 

    Согласно материалов дела, <ДАТА4> в 10 час 30 минут у Закарьяевой <ФИО>  на территории <ОБЕЗЛИЧИНО> России по РСО-Алания, в комнате длительных свиданий был обнаружен мобильный телефон  <НОМЕР>
 

                     Таким образом, суд считает, что вина Закарьяевой <ФИО> в совершении административного правонарушения полностью доказана, и ее действия следует квалифицировать по ст.19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как - попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
 

      При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновной, которая согласно материалам дела ранее к административной ответственности за аналогичное правонарушение не привлекалась,  в период составления протокола вину признала, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность, и приходит к выводу о необходимости назначения  Закарьяевой <ФИО>  наказания в виде административного штрафа с конфискацией запрещенных предметов.
 

           На основании изложенного,руководствуясь ст.ст. 26.1, 26.2, 26.11,  29.9 ч. 1  29.10, 29.11  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  мировой судья                                                                                                                                                                                                                                                                  
 

                                                  П О С Т А Н О В И Л :
 

 

           Закарьяеву <ФИО4> признать виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

          Мобильный телефон <НОМЕР><НОМЕР> конфисковать.
 

            Разъяснить Закарьяевой <ФИО> что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

           Сумма административного штрафа должна быть внесена или перечислена на расчетный счет: получатель - УФК по РСО-Алания (ИФНС России по <АДРЕС> району РСО-Алания). ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с <НОМЕР>, в ГРКЦ Нац. Банка РСО-Алания <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, ОКАТО 90240000000.
 

    Копию постановления направит в <ОБЕЗЛИЧИНО> России, для сведения.
 

       Постановление может быть обжаловано в Пригородный районный суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня получения копии постановления, через мирового судью судебного участка №32 Пригородного района РСО-Алания.
 

 

 

            Мировой судья                                                                                      А.А.Гасинов