Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                                                  <ДАТА1>
 

 

       Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Макеева Н.И., при секретаре <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела <НОМЕР> в  отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, родившегося в <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего в <АДРЕС> района <АДРЕС> области, холостого, не работающего, со слов ранее к административной ответственности привлекавшегося, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ФИО2> привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно за то, что являясь лицом, в отношении которого решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА3> установлен административный надзор на срок - три года и административные ограничения в виде: - запрещения посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в указанных мероприятиях; - запрещения пребывания вне жилого помещения, являющегося его местом жительства, расположенного по адресу: <АДРЕС> района <АДРЕС> области с 22 часов до 6 часов следующего дня; - запрещения выезда за пределы <АДРЕС> района <АДРЕС> области; - обязательной явки два раза в месяц в МО МВД России «<АДРЕС> для регистрации, <ДАТА4> в 22 часов 00 минут до 22 часов 30 минут  <ФИО2> по адресу: <АДРЕС> район с. <АДРЕС> отсутствовал, чем нарушил п.3 ч.1 ст.4 Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
 

        В судебном заседании <ФИО2> с протоколом об административном правонарушении согласился и пояснил, что <ДАТА4> он отсутствовал по месту жительства с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области в виду того, что был у дяди в г. <АДРЕС>.
 

       В соответствии с п.3 ч.1 ст.4 Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», поднадзорному лицу запрещается пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток
 

        Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения, помимо его признания, подтверждается следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> ФЛ 13 052486/3007 от <ДАТА6> года; копией решения <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА3>; копией заключения о заведении дела административного надзора на лицо, освобожденное из мест лишения свободы, в отношении которого установлены административные ограничения в соответствии с законодательством Российской Федерации от <ДАТА8> года; рапортом старшего УУП МО МВД России «<АДРЕС> <ФИО3> от <ДАТА4>, согласно которого <ФИО2> <ДАТА4> с  22 часов 00 минут  по 22 часа 30 минут по месту жительства: <АДРЕС> район с. <АДРЕС> отсутствовал; актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА4>, согласно которого <ДАТА4> <ФИО2> с 22 часов 00 минут по 22 часа 30 минут по месту жительства <АДРЕС> район с. <АДРЕС> на момент проверки отсутствовал, объяснениями <ФИО2> от <ДАТА1> согласно которых  <ДАТА4> он ночевал у своего дяди в г. <АДРЕС>, так как на автобус  опоздал и не мог добраться до с. <АДРЕС>.
 

       Изучив представленные материалы, заслушав объяснения <ФИО2>, мировой судья считает установленным факт несоблюдения <ФИО2>, установленных в отношении него административных ограничений, как  лицу, в отношении которого установлен административный надзор и  административные ограничения,  и квалифицирует данное правонарушение по ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

       При назначении наказания <ФИО2> мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, посягающего на порядок управления, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и считает необходимым  назначить ему административное наказание в виде административного ареста, в соответствии с санкцией  ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

       Руководствуясь ст. 3.9, ст. 4.1, ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой  судья
 

    п о с т а н о в и л:
 

 

         <ФИО2>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему  административное наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
 

        Срок административного ареста исчислять с 14 часов 00 минут <ДАТА1>.
 

         Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток с момента получения его копии, с подачей жалобы через судебный участок <НОМЕР>.
 

 

 

                         Мировой судья                                                                  Н.И. Макеева