Решение по административному делу

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

об административном правонарушении
 

 

     г. <АДРЕС>                                                                                            <ДАТА1>
 

 

      Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Макеева Н.И., при секретаре Курицыной А.Е., рассмотрев материалы административного дела <НОМЕР>, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. Лазарево, работающего бойцом МЧС СПЧ 725, не женатого, привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

установил:
 

 

     <ФИО1> привлекается к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно за то, что являясь лицом, в отношении которого <ДАТА3> было вынесено постановление  50 АН  <НОМЕР> по делу об административном правонарушении, в соответствии с которым на <ФИО1> был наложен административный штраф в размере 800 рублей, вступившее в законную силу <ДАТА4>,  <ДАТА5> не оплатил штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ.
 

       В судебном заседании <ФИО1> с протоколом об административном правонарушении согласился и пояснил, что штраф не оплачен в связи с тем, что он забыл сроки оплаты штрафа. 
 

        Согласно ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

      Факт совершения <ФИО1>  административного правонарушения, подтверждается протоколом 50 АК <НОМЕР> от <ДАТА6> об административном правонарушении, копией постановления 50 АН  <НОМЕР> от <ДАТА3> о наложении на <ФИО1> административного штрафа в размере 800 рублей, с отметкой о вступлении данного постановления в законную силу <ДАТА4>, имеющимися в материалах дела.
 

       Изучив представленные материалы дела, заслушав объяснения <ФИО1> мировой судья считает, что <ФИО1> не уплатил в установленный срок административный штраф и его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.        
 

       При назначении наказания <ФИО1>, мировой судья учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и  считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в размере одной тысячи шестисот рублей.
 

      На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.5, 4.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

      <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное  наказание в виде административного штрафа в размере 1600 (одной тысячи шестисот) рублей.
 

    Реквизиты, необходимые для зачисления штрафа:
 

    Получатель платежа УФК по <АДРЕС> области (УГИБДД ГУ МВД РФ  по МО)
 

    ИНН <НОМЕР> 872
 

    КПП <НОМЕР> 001 
 

    Счет получателя: 40101810600000010102
 

    Банк получателя Отделение <НОМЕР> МГТУ Банка России г. <АДРЕС> 705
 

    КБК 188 1 16 300 200 1 6000 140
 

    БИК <НОМЕР>
 

    ОКАТО 46248000000
 

    14 батальон 2 полка ДПС ( Южный) ГИБДД ГУ МВД РФ по МО
 

 

    Штраф должен быть оплачен не позднее 30 дней со дня вступления данного постановления в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки (ст.31.5 КоАП РФ) в порядке установленном статьей 32.2 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения его копии, с подачей жалобы через судебный участок <НОМЕР>.
 

 

 

 

                               Мировой судья                                                      Н.И. Макеева