Решение по административному делу

Дело № 3-241/2013
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
 

 

    27 мая 2013 г.                                                                                               г. Орел
 

 

    Мировой судья судебного участка №3 Железнодорожного района г. Орла Лесовая Я.Э., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Миронова А. В., <ДАТА2> р., уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения),
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Миронов А. В. <ДАТА3> в <ДАТА>. в районе <АДРЕС> по ул. <АДРЕС>  в г. <АДРЕС> управлял транспортным средством - автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> номер <НОМЕР> РУС в состоянии алкогольного опьянения.
 

    В судебном заседании Миронов А. В. вину в совершенном правонарушении признал, в содеянном раскаялся.
 

    В силу ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 

    Изучив письменные материалы дела, суд находит вину Миронова А. В.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, доказанной.
 

    Вина Миронова А. В. в совершении административного правонарушения подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 57 ОР <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которому он <ДАТА3> в <ДАТА>. в районе <АДРЕС> по ул. <АДРЕС>  в г. <АДРЕС> управлял транспортным средством - автомашиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> номер <НОМЕР> РУС в состоянии алкогольного опьянения;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством 57 РО <НОМЕР> от <ДАТА>
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 57 НС <НОМЕР> от <ДАТА4>  и  бумажным носителем с записью результатов освидетельствования, в соответствии с которым у Миронова А. В. установлено состояние опьянения;
 

    Мировой судья приходит к выводу, что правонарушение совершено умышленно, о чем свидетельствует характер и направленность действий Миронова А. В.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность правонарушителя, суд признает признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя,  тяжесть совершенного правонарушения, совершение административного правонарушения в области дорожного движения, что существенно нарушает охраняемые законом общественные правоотношения, отсутствие  отягчающих и наличие смягчающего ответственность обстоятельства, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не имеется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Миронова А. В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.8 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Копию постановления направить в ОБДПС № 1 ГИБДД УМВД России Орловской области и вручить Миронову А. В. для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья Я.Э.<ФИО1>