Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

               <ДАТА1>                                                                         г. <АДРЕС>

 

             Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО1> (г. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>,5-28) рассмотрев в открытом судебном заседании материалы по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении:
 

               <ФИО2> <ДАТА2> рождения, проживающего в г. <АДРЕС> по ул. <АДРЕС>, 46, студентка,
 

 

  у с т а н о в и л :
 

 

                <ДАТА3> в 16 часов 56 мин. <ФИО2> в г. <АДРЕС> по ул. <АДРЕС>, 46 не уплатила в установленные законом сроки период с <ДАТА4> по <ДАТА5>)  штраф, назначенный по постановлению инспектора ГИБДД  при ГУВД по Алтайскому краю от <ДАТА6>  в размере 100 рублей, совершив своими действиями правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании <ФИО2> факта неуплаты в установленный законом срок административного штрафа не отрицала.
 

                Совершение <ФИО2>  правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждается протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что последним нарушен срок оплаты штрафа, копией постановления от <ДАТА6> о взыскании штрафа в сумме 100 руб. 00 коп.,  срок для добровольной оплаты штрафа  который на момент рассмотрения дела истек, пояснениями <ФИО3> в судебном заседании, не отрицающей факт неоплаты штрафа в месячный срок по забывчивости.
 

               В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.  
 

               Лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 30 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

         Исходя из п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от <ДАТА7> "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" неуплата административного штрафа не является длящимся правонарушением и срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым определенная обязанность не была выполнена к определенному правовым актом сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока (т.е. с 31 дня).
 

    Рассматривая вопрос о назначении наказания,  принимаются во внимание характер совершенного правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение.
 

     К обстоятельствам смягчающим административную ответственность суд учитывает и признает признание вины и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств отягчающих наказание по делу не установлено.             
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 ст. 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях  судья,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей в доход государства.
 

               Штраф перечислить на расчетный счет:
 

    Получатель платежа: УМВД России по г. <АДРЕС>
 

    ИНН получателя: 2224028905 КПП: <НОМЕР>
 

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю г. <АДРЕС>

    Расчетный счет: 40101810100000010001 ОКАТО:01401000000
 

    Код: 1881 16 43000016000140  БИК Банка получателя: 040173001
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.
 

 

          Мировой судья                                                                     <ФИО1>    
 

 

СОГЛАСОВАНО. Лингвистический контроль пройден.
 

 

Мировой судья
 

<ФИО1>
 

Исполнено. Размещено на сайт.
 

 

Вед. специалист с/у
 

<ФИО4>
 

 

    Постановление (приговор, решение) вступило в законную силу 17.05.13