Решение по гражданскому делу

 

Дело №2-18/2013
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

           «28» февраля 2013 г.                                                                              г. Барнаул<АДРЕС>

 

           Мировой судья судебного участка № 3 Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края Садков Р<ФИО1>
 

    при секретаре <ФИО2>
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску <ФИО3> к <ФИО4>  о взыскании суммы ущерба от затопления, 
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

      <ФИО3> обратился к мировому судье с иском к <ФИО4> о возмещении ущерба, причиненного затоплением, просит взыскать с ответчика сумму ущерба в размере 23 996 рублей, а также моральный вред, государственную пошлину и расходы на юридические услуги.
 

      В судебном заседании сторонами заявлено ходатайство об утверждении мирового соглашения, по условиям которого
 

                Ответчик <ФИО4> обязуется оплатить <ФИО3> в счет   возмещения вреда от залива квартиры денежную сумму в размере 11 500 (одиннадцать тысяч пятьсот рублей) в срок до <ДАТА2>
 

               Истец <ФИО3> отказывается от остальных исковых требований.
 

                В соответствии с ч.1,2 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороны могут окончить дело мировым соглашением, суд не утверждает мировое соглашение, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Ходатайство об утверждении мирового соглашения заявлено сторонами добровольно, не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, последствия данного процессуального шага им разъяснены и понятны, в связи с чем, судья утверждает мировое соглашение, на предложенных сторонами условиях.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ст. ст. 39, 173, 224-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

                Утвердить мировое соглашение между <ФИО3> к <ФИО4>, по условиям которого ответчик <ФИО4> обязуется оплатить <ФИО3> в счет   возмещения вреда от залива квартиры денежную сумму в размере 11 500  (одиннадцать тысяч пятьсот) рублей в срок до <ДАТА3>, а истец <ФИО3> отказывается от остальных исковых требований.
 

              Производство по делу по иску  <ФИО3> к <ФИО4>  о взыскании суммы ущерба от затопления  прекратить.
 

               На определение может быть подана частная жалоба в Железнодорожный районный суд г. Барнаула через мирового судью судебного участка №3 Железнодорожного района г. Барнаула в 15-дневный срок.
 

 

               Мировой судья Р.В.<ФИО5>