Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е об административном правонарушении 11 января 2013 года г. Семикаракорск Мировой судья судебного участка № 3 Семикаракорского района Ростовской области Михайлина С.М.,рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении Мищенко <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, в материалах дела сведений о привлечении к административной ответственности не имеется,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                Мищенко <ФИО> <ДАТА3>, примерно в <ОБЕЗЛИЧИНО> на улице <АДРЕС> находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью в присутствии граждан, беспричинно устроил скандал, нарушая при этом общественный порядок, на замечания прекратить хулиганские действия, не реагировал.
 

    Сотрудниками ОМВД по <АДРЕС> району <ДАТА3> в отношении Мищенко <ФИО> составлен протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. При составлении протокола Мищенко <ФИО> от дачи пояснений в присутствии двух понятых <ФИО3> и <ФИО4>, отказался.
 

    В судебные заседания, назначенные на <ДАТА4> и <ДАТА1> гражданин Мищенко <ФИО> не явился, уведомлен о слушании дела надлежащим образом, заказной корреспонденцией, уважительной причины своей неявки суду не предоставил, суд вынужден рассмотреть дело без его участия и по имеющимся доказательствам.
 

              Согласно ст. 26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
 

          Частью 1 статьи 20.1 Кодекса, предусматривается ответственность за хулиганство, при чем, основным признаком этого правонарушения является нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
 

               Суд полагает, что виновность Мищенко <ФИО> представленными материалами доказана и подтверждается:
 

    протоколом <НОМЕР> от <ДАТА3> (<НОМЕР>
 

    показаниями свидетелей <ФИО3> и <ФИО4>, подтвердивших факт совершения нарушения Мищенко <ФИО> в виде совершении им хулиганских действий, отказа от дачи показаний и подписей в протоколе (<НОМЕР>
 

    заявлением <ФИО4> (<НОМЕР>
 

    сведениями из МУЗ ЦРБ о нахождении Мищенко <ФИО> в состоянии опьянения <НОМЕР>
 

    рапортами сотрудников ОМВД по факту правонарушения Мищенко <ФИО> <НОМЕР>
 

              Таким образом, факт совершения правонарушения установлен, как установлена и вина Мищенко <ФИО> действия которого правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождавшееся нецензурной бранью в общественном месте.
 

               Решая вопрос о мере наказания, суд учитывает, отсутствие сведений о привлечении Мищенко <ФИО> ранее к административной ответственности, отягчающим обстоятельством в силу п. 6 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, является совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, смягчающих вину обстоятельств в судебном заседании не установлено.
 

      На основании изложенного, и руководствуясь ст. ст. 20.1 ч. 1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

              Признать гражданина Мищенко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 К РФ об АП и назначить Мищенко <ФИО> наказание по ч. 1 ст. 20.1 КРФ об АП в виде административного штрафа <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

              Получатель платежа УФК по <АДРЕС> области (ОМВД <АДРЕС> района), Счет: 4010 1810 4000 0001 0002, БИК <НОМЕР>, Банк: ГРКЦ ГУ Банк России по <АДРЕС> области ИНН <НОМЕР> 51, КПП <НОМЕР>, ОКАТО 602 510 000 00, КБК 188 116 900 500 560 001 40.        
 

      Разъяснить Мищенко <ФИО> санкцию ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от <ДАТА5> N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в данной статье, судья вынесший постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его вынесения в Семикаракорский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 3 Семикаракорского района. Мировой судья С.М.Михайлина