Решение по административному делу

                                                                                                  дело № 5/3 -235/13
 

                                                  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                         по делу об административном правонарушении
 

 

    6 июня 2013 года                                                         г. Казань, ул. Химиков д. 49
 

    Мировой судья судебного участка №3 Московского судебного района г. Казани Республики Татарстан Шарипова А.Э., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.6  КоАП РФ в отношении
 

    Беляевай Л.Т., <данные изъяты>,
 

                                                     У С Т А Н О В И Л :
 

     Дд.мм.гг. ИФНС по Московскому району г. Казни выставило требование к ООО «ГрадоСтрой»  о предоставлении документов касающихся деятельности ООО «<данные изъяты>».,  по поручению № *** от дд.мм.гг. ИФНС по Московскому району г. Казни,  в соответствии со ст. 93.1 НК РФ ,  срок представления которых  которого истек дд.мм.гг..  Тем самым ООО «ГрадоСтрой»  был нарушен п. 2 ст. 15 ФЗ «О бухгалтерской учете» №129 от 21.11.1996г., за что предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ.
 

    Беляева Л.Т. является директором ООО «ГрадоСтрой».
 

    Беляева Л.Т. в суд не явилась. О месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, судебная повестка направлена по адресу, который указан в  протоколе об административном правонарушении.
 

     Как указано в постановление Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24.03.05г. лицо, считается извещенным о месте и времени судебного рассмотрения и в случае, когда с указанного им места жительства поступило сообщение о том, что оно фактически не проживает по этому адресу.
 

    Вина правонарушителя подтверждается следующими доказательствами:
 

    -протоколом об административном правонарушении (л.д. ),
 

    -выпиской из реестра юридических лиц (л.д.),
 

    -копией поручения об истребовании документов (л.д.)
 

    -копией требования о предоставлении документов (л.д.)
 

    которым была дана оценка на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

    При  указанных  обстоятельств суд приходит к выводу, что вина Беляевай Л.Т. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ -  непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля,  нашла свое подтверждение. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенногоправонарушения, степень общественной опасности и данные о личности Беляевой Л.Т. ранее привлекалась к административной ответственности по аналогичному правонарушению.
 

      Иных обстоятельств отягчающих ответственность не установлено.
 

      Оценив изложенное в совокупности, мировой судья полагает возможным назначить Беляевой Л.Т. наказание в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ч.1 ст. 15.6, 32.2, 29.9-29.11 КоАП РФ мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Беляеву Л.Т. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в доход соответствующего бюджета  в размере 300 рублей
 

     Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    <данные изъяты>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский районный суд г. Казани в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью.
 

 

                     Мировой судья Шарипова А.Э.