Решение по гражданскому делу

                                                                                                                           Дело № 2/3-392/13
 


 

                                                                 Резолютивная часть
 

                                                               ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

                                                     именем  Российской   Федерации
 

 

    13 июня 2013 года                                                                                                       г. Казань
 

              Мировой судья судебного участка №3 Московского судебного района г. Казани Республики Татарстан                                                                                       Шарипова А.Э.,
 

    при секретаре судебного заседания                                                                  Мусаевой И.В.,
 

    с участием представителя истца                                                                       Салахова Р.Р.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Гараевой Л.Р. к ОАО АКБ  «РОСБАНК» о взыскании комиссионного вознаграждения, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда, судебных расходов и штрафа
 

    На основании изложенного,  руководствуясь ст. ст. 194-199, 235-237  ГПК РФ, мировой судья           
 

                                                                          Р Е Ш И Л:
 

                Иск Гараевой Л.Р. удовлетворить частично.
 

                Признать недействительными условия кредитного договора № *** от дд.мм.гг., заключенного между ОАО АКБ  «РОСБАНК»  и Гараевой Л.Р. в  части  оплаты единовременной комиссии за выдачу кредита и  единовременной комиссии за подключение к программе страхования.
 

                Применить последствия недействительности части сделки и взыскать с ОАО АКБ  «РОСБАНК»  6 000 рублей, уплаченные в виде единовременной комиссии за выдачу кредита; 21 140 рублей 21 копейку, уплаченные в виде единовременной комиссии за подключение к программе страхования; проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 342 рубля 08 копеек(за период с дд.мм.гг. по дд.мм.гг.),   штраф в размере 13 001 рубль 14 копеек , компенсацию морального вреда в размере 500 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 3000 рублей, судебные расходы на оформление нотариальной доверенности в размере 1 000 рублей.            В остальной части иска отказать.
 

                Взыскать с ОАО АКБ  «РОСБАНК»  государственную пошлину в доход государства в размере 1024  рубля 47 копеек.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения в течении трех дней, если они присутствовали в судебном заседании, в течении пятнадцати дней, если они не присутствовали в судебном заседании, со дня объявления резолютивной части решения.
 

       Ответчик вправе подать в судебный участок № 3 Московского судебного района города Казани заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии данного решения.
 

       Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Московский районный суд города Казани РТ через мирового судью судебного участка №3 Московского судебного района города Казани РТ в течение одного месяца при отсутствии заявления об отмене этого решения суда или заявления о составлении мотивированного решения, а в случае если такое заявление подано,  в течение одного месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
 

 

 

                              Мировой судья Шарипова А.Э.