Решение по административному делу

                                                                                                                         Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. <АДРЕС>                                                                                         <ДАТА1>  
 

 

                Мировой  судья  судебного участка  <НОМЕР>  <АДРЕС>  района  г. <АДРЕС> <ФИО1> в помещении судебного участка (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 30), рассмотрев  дело  об административном  правонарушении,  предусмотренном  ст. 7.27 КоАП  РФ,  в  отношении  <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, проживающей по адресу: г. <АДРЕС> проспект, <АДРЕС>, не работающей,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

                   <ДАТА3> в 17 часа 30 мин. <ФИО2> в магазине «Магнит», расположенном по адресу: г. <АДРЕС>, Новосибирская <АДРЕС>, совершила мелкое хищение имущества: кофе «Якобс» 150 гр. стоимостью 199 руб. 90 коп.  Действия <ФИО2>квалифицированы по ст. 7.27 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание <ФИО2> не явилась, о дне слушания дела извещена надлежащим образом, просит рассмотреть дело в ее отсутствие. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие <ФИО2>
 

    Исследовав материалы дела, считаю, что действия <ФИО2> необходимо квалифицировать по ст. 7.27 КоАП РФ как  мелкое хищение чужого имущества путем кражи, поскольку согласно примечания к ст. 7.27 КоАП РФ хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
 

    Факт совершения правонарушения и вина <ФИО2> в его совершении объективно подтверждается исследованными судом доказательствами: протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА3>, рапортом дежурного ОП <НОМЕР>, объяснениями свидетелей, товарным чеком от <ДАТА3>, протоколом об административном правонарушении АТ <НОМЕР> от <ДАТА3>, объяснениями <ФИО2>, в которых она факт хищения товара не отрицала.
 

    Протокол об административном правонарушении и другие материалы дела составлены правильно, содержат все необходимые сведения, реквизиты и подписи, и руководствуясь требованиями ст. 26.2, 26.7 и 26.11 КоАП РФ суд принимает во внимание вышеуказанный протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, поскольку протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона (ст. 28.2 КоАП РФ), а представленные документы имеют значение для производства по данному делу.
 

    Проанализировав изложенные доказательства, считаю установленным, что <ФИО2> совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ.
 

          При назначении наказания суд принимает во внимание конкретные обстоятельства дела, учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного. Учитывая указанные обстоятельства, а также то, что обстоятельств отягчающих административную ответственность по делу не установлено, суд считает  возможным  назначить <ФИО2> наказание  в виде  административного  штрафа, предусмотренного санкцией ст.7.27 КоАП  РФ и не назначать наказание в виде административного ареста.                             
 

                    В соответствии со ст. ст.  29.9,  29.10   КоАП   РФ, мировой  судья  
 

 

                                                        П О С Т А Н О В И Л: 
 

            <ФИО2>  признать  виновной  в совершении  административного  правонарушения, предусмотренного  ст. 7.27 КоАП  РФ  и назначить  ей  наказание  в  виде  административного  штрафа  в  доход  федерального  бюджета  в  размере 1000 (одной тысячи) рублей 00 коп.
 

    Указанный штраф перечислить в Управление федерального казначейства по<АДРЕС> области (получатель платежа УМВД РФ по г. <АДРЕС>, номер счета получателя платежа: 40101810500000010004, банк получателя ГРКЦ ГУ ЦБ России по <АДРЕС> области БИК <НОМЕР>, код ОКАТО 20401000000, КПП <НОМЕР> КБК 18811690040046000140, ИНН <НОМЕР>.
 

            Штраф подлежит уплате в течение 30 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, квитанция о его уплате подлежит направлению в суд. В противном случае неисполнение данной обязанности, штраф будет взыскан судебным приставом-исполнителем в принудительном порядке, а лицо,  добровольно его не уплатившее, будет привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток.
 

         Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня получения его копии.
 

 

    Мировой судья                                                                                         <ФИО3>