Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. <АДРЕС>                                                                                            <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1> В помещении судебного участка (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 30), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> Усмань <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего:  г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,  <АДРЕС>,  <АДРЕС>, не работающего, в браке не состоящего, личность установлена по паспорту,
 

 

у с т а н о в и л :
 

    <ДАТА3> в 09 час. 40 мин. на ул. <АДРЕС> А г. <АДРЕС> <ФИО2> управляя автомобилем «Пежо», государственный регистрационный знак ЕТ 900 С 50, пересек железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, чем нарушил п. 15.3, п. 12.4 ПДД РФ.  Действия <ФИО2> квалифицированы по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ.
 

    Перед рассмотрением дела об административном правонарушении судья разъяснил <ФИО2> его процессуальные права, в том числе право воспользоваться услугами защитника.  <ФИО2> не изъявил желание приглашать адвоката и каких-либо ходатайств не заявил.
 

    В судебном заседании <ФИО2> свою  вину в совершении административного правонарушения признал полностью и подтвердил обстоятельства его совершения указанные в протоколе об административном правонарушении.
 

    Выслушав <ФИО2> и изучив материалы дела, считаю, что его действия  необходимо квалифицировать по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ, как выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, поскольку в соответствии с п. 15.3 ПДД водителю  запрещается выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора.
 

    Вина  <ФИО2>  в совершении правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении  36 АА <НОМЕР> от <ДАТА3>, схемой места совершения административного правонарушения от <ДАТА3>, рапортом инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по г. <АДРЕС> от <ДАТА3>
 

    Суд принимает во внимание вышеуказанный  протокол об административном правонарушении, поскольку протокол составлен с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ.
 

    При таких обстоятельствах, считаю установленным, что <ФИО2>  совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства в соответствии со ст. ст.  4.2 и 4.3 КоАП РФ смягчающие и отягчающие административную ответственность. Смягчающими ответственность обстоятельствами является признание <ФИО2> своей вины, раскаяние. Учитывая, что обстоятельств отягчающих ответственность по делу не установлено, считаю возможным назначить наказание в виде штрафа, предусмотренного ч. 1 ст. 12.10  КоАП РФ.
 

            На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 12.10 ч. 1, 29.9., 29.10, 32.2 КоАП   РФ, мировой судья
 

 

 

п о с т а н о в и л :
 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Указанный штраф перечислить  в Управление федерального казначейства МФ РФ по <АДРЕС> области (УГИБДД ГУВД <АДРЕС> области), р/с 40101810500000010004, банк получателя ГРКЦ ГУ ЦБ России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, код ОКАТО 20401000000,  КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, КБК 18811690040046000140.
 

    Штраф подлежит уплате в течение 30 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, квитанция об уплате штрафа подлежит направлению в суд. В случае неисполнения данной обязанности, штраф будет взыскан судебным приставом-исполнителем в принудительном порядке, а лицо, добровольно его не уплатившее, будет привлечено к административной ответственности в соответствии  с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административного ареста на срок до 15 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.
 

 

 

 

Мировой судья                                                                    <ФИО1>