Решение по гражданскому делу

 

                          ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

именем Российской Федерации
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                               24 июня 2013  года
 

 

    Мировой суд г. <АДРЕС> области в составе председательствующего и.о.  мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> Черных О.В.,
 

    при секретаре  Еремеевой О.В.,
 

    с участием представителя истца Горбуновой С.А.,
 

    в отсутствие  ответчиков Головковой А.Н., Головкова П.С., Головкова С.Т.,  Головкова Т.С.,
 

    рассмотрев в  открытом судебном заседании гражданское дело по иску открытого акционерного общества «Белгородская теплосетевая компания» к  Головковой <ОБЕЗЛИЧИНО>, Головкову <ОБЕЗЛИЧИНО>, Головкову <ОБЕЗЛИЧИНО>,  Головкову <ОБЕЗЛИЧИНО>   о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию,
 

                                                                           установил:                                       
 

 

    Головкова А.Н., Головков П.М., Головков С.Т.,  Головков Т.С. проживая по адресу: <АДРЕС>  <АДРЕС> не вносили оплату за потребленную тепловую энергию, начисляемую исходя из размера площади жилого помещения и количества зарегистрированных лиц, в связи, с чем образовалась задолженность.
 

    Дело инициировано иском открытого акционерного общества «Белгородская теплосетевая компания» которое просило взыскать с ответчиков солидарно задолженность в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>  руб., расходы по уплате госпошлины в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО> руб..    
 

       В судебном заседании представитель истца  Горбунова С.А. исковые требования поддержала в полном объеме.
 

    Ответчики Головкова А.Н., Головков П.С., Головков С.Т.,  Головков Т.С.  в судебное заседание не явились, о дне слушания дела извещались своевременно и надлежащим образом. 
 

      Исследовав в судебном заседании обстоятельства по представленным сторонами доказательствам, суд признает исковые требования заявителя обоснованными и подлежащими удовлетворению.
 

    В соответствии с Уставом и изложенными в нем целями и видами деятельности (л.д.15-21) истец является поставщиком (продавцом) тепловой энергии.
 

    Из представленных истцом письменных доказательств следует, что ответчики зарегистрированы по адресу: г. <АДРЕС>,  <АДРЕС>  <АДРЕС>  (л.д. 9).
 

    Жилое помещение не оборудовано индивидуальными приборами учета тепловой энергии, имеет общую площадь 57,6 кв.м.
 

    Ответчики в период с  апреля  2004 года по январь  2010 года не производили оплату потребленной тепловой энергии, в связи, с чем образовалась задолженность  в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО>  руб.. Размер указанной задолженности подтвержден расчетом задолженности за указанный период времени (л.д. 6-8).
 

    В силу  ч. 1 статьи 155 ЖК РФ предусмотрено, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
 

    Согласно ст. 68 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма, не исполняющий обязанностей, предусмотренных жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения, несет ответственность, предусмотренную законодательством.
 

    Суд находит произведенный расчет задолженности обоснованным, поскольку данный расчет произведен в соответствии с постановлениями главы местного самоуправления г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района, которыми установлены тарифы оплаты жилищно-коммунальных услуг, в том числе тепловой энергии, для населения г. <АДРЕС> и <АДРЕС> р-на.
 

    Истцом представлены суду убедительные и достаточные доказательства, подтверждающие наличие задолженности за потребленную тепловую энергию  у ответчиков.
 

    При таких обстоятельствах требования истца являются обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме, поскольку ответчиками не представлено ни одного доказательства, чтобы суд пришел к иному выводу по данному делу.
 

     В соответствии с положениями ст. 98 ГПК РФ в пользу истца подлежат взысканию  с ответчиков судебные расходы по оплате государственной пошлины.
 

    Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, ст.ст. 153-155 ЖК РФ,
 

решил:
 

 

    Иск открытого акционерного общества «Белгородская теплосетевая компания»  к Головковой <ОБЕЗЛИЧИНО>, Головкову <ОБЕЗЛИЧИНО>, Головкову <ОБЕЗЛИЧИНО>,  Головкову <ОБЕЗЛИЧИНО>   о взыскании задолженности за потребленную тепловую энергию признать обоснованным.
 

    Обязать Головкову <ОБЕЗЛИЧИНО>, Головкова <ОБЕЗЛИЧИНО>, Головкова <ОБЕЗЛИЧИНО>,  Головкова <ОБЕЗЛИЧИНО>   выплатить  солидарно в пользу открытого акционерного общества «Белгородская теплосетевая компания» сумму долга за потребленную тепловую энергию в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>и расходы по уплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае если такое заявление подано, в течении месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

         Мировой судья