Решение по административному делу

    Дело № 5 - 234/13
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    30 апреля 2013 года г. НижнийНовгород
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Канавинского района г. Н. Новгорода Романова И.А. (г. Н. Новгород, ул. Советская, д. 13), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающего, женатого, имеющего на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

у с т а н о в и л:
 

                <ДАТА3> в 18 час. 20 мин. гр. <ФИО1> у <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> г. Н. Новгорода находился в состоянии наркотического опьянения в общественном месте, оскорбляя человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

                 В соответствии со ст. 25.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела,  и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела,  либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

                <ФИО1> извещен надлежащим образом - судебная повестка передан для вручения отцу <ФИО1> - <ФИО2>
 

    Суд не признал явку <ФИО1> на рассмотрение дела обязательной и рассмотрел данное дело в его отсутствие. 
 

    Вина <ФИО1> в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, в котором он указал, что с протоколом согласен.
 

       Суд квалифицирует действия <ФИО1> по ст. 20.21 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Санкция ст. 20.21 КоАП РФ предусматривает  наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    При назначении <ФИО1> наказания суд учитывает характер совершенного им правонарушения. Обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность судом не установлено. Учитывая указанные обстоятельства, суд  считает возможным  назначить <ФИО1> наказание в виде штрафа.
 

         Руководствуясь ст. ст. 20.21, 29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

П о с т а н о в и л:
 

    <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 200 (двести) рублей.
 

                Штраф необходимо перечислить в течение 30 дней по следующим реквизитам: Получатель: Получатель: УФК  по <АДРЕС> области
 

    (Управление МВД России по г. Н. Новгороду л/с 04321А23160)
 

    ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>
 

    Р/с 40101810400000010002
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> обл. в г.Н.Новгород
 

    БИК <НОМЕР>
 

    Код дохода (КБК) 18811690020026000140
 

    Код ОКАТО 2240 1000 000  штраф
 

                Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Канавинский районный суд г. Н. Новгорода через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения  его  копии.                                                                                            
 

 

Мировой судья                                                                              И.А. Романова