Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    31 января 2013 года г. НижнийНовгород
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Канавинского района г. Н. Новгорода Романова И.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гражданина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженец г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, д. Владимирово, <АДРЕС>, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

У с т а н о в и л:
 

                <ФИО1> привлекается к административной ответственности по ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. <ФИО1> заявил суду ходатайство о направлении материалов дела на рассмотрение по месту его жительства мировому судье <АДРЕС> района <АДРЕС> области. Данное ходатайство заявлено в письменном виде.
 

                Согласно ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

                Мировой судья считает, что оснований для отказа в удовлетворении ходатайства  не имеется,  в связи с чем,  данное ходатайство подлежит удовлетворению.
 

    <ФИО1> согласно паспортных данных зарегистрирован и проживает по адресу: <АДРЕС> обл., г. <АДРЕС>, д. Владимирово, <АДРЕС>.
 

    Следовательно, материалы дела необходимо направить на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

                Руководствуясь ст. ст. 24.4, 29.5, 29.7, 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

О п р е д е л и л:
 

    Передать материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, привлекаемого к административной ответственности по ст. 19.3 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Нижегородской области.
 

 

 

Мировой судья                                                                    ИА. Романова