Решение по административному делу

    Дело № 5-79/12  
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    02 марта 2012 года г. Нижний НовгородМировой судья судебного участка № 3 Канавинского района г. Н. Новгорода Романова И.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении гражданина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу: г. Н. Новгород, ул. <АДРЕС> наб., <АДРЕС>, зарегистрированной в качестве ИП, ранее привлекавшейся к административной ответственности: <ДАТА3> по ст. 9.4 ч. 1 и ст. 9.5 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - назначен штраф,
 

у с т а н о в и л:
 

             <ДАТА4> в ходе проверки <ФИО1>, проживающей по адресу: г. Н. Новгород, ул. <АДРЕС> наб., <АДРЕС>,  установлено, что ею не оплачен в установленный законом срок до <ДАТА5> штраф  в сумме 5000 рублей по постановлению <НОМЕР> инспекции административно - технического надзора <АДРЕС> области. Указанное постановление не обжаловано и не опротестовано, вступило в законную силу <ДАТА6>
 

             <ФИО2> в суд на рассмотрение дела не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом - судебная повестка направлена заказным письмом с уведомлением о вручении по месту проживания. Передала суду телефонограмму, в которой просила рассмотреть дело в ее отсутствие, пояснила, что признает, что не оплатила назначенный ей штраф, обязалась его оплатить. Не может явиться на рассмотрение дела в связи с загруженностью на работе. Суд не признал явку <ФИО1> на рассмотрение дела обязательной.
 

    Вина <ФИО1> в совершении правонарушения подтверждается протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, постановлением от <ДАТА7>, уведомлением о времени и месте рассмотрения дела и другими материалами дела.
 

    Суд квалифицирует действия <ФИО1> по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Санкция ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

              При назначении наказания <ФИО1> суд учитывает характер совершенного им правонарушения. Обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность <ФИО1> судом не установлено.
 

    Учитывая все обстоятельства в совокупности, суд считает возможным назначить <ФИО1> наказание в виде штрафа.
 

              Руководствуясь ст. ст. 20.25 ч.1, 29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

П о с т а н о в и л:
 

 

             Гражданина <ФИО1> признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
 

             Штраф необходимо перечислить в течение 30 дней по следующим реквизитам: Получатель: УФК  по <АДРЕС> области (Инспекция административно - технического надзора <АДРЕС> области л/с 04322025390), ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>, Р/с 40101810400000010002, ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> обл. в г. Н. Новгороде БИК <НОМЕР> Код дохода (КБК) 179 1 16 90040 04 0000140, код ОКАТО 2240 1000 000, штраф
 

             Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Канавинский районный суд г. Н. Новгорода в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                            И.А. Романова