Решение по гражданскому делу

                                                                                                                      К делу №2-3-6/13
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    09 января 2013 года                                                                                               г. Шахты РО
 

    Мировой судья судебного участка № 3 г. Шахты Ростовской области Свечкарева И.И.
 

    при секретаре Калашниковой Ю.В.рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по иску ГУ РРО ФСС РФ филиал №25 к Пучковой <ФИО1> о взыскании сумм неосновательного обогащения вследствии незаконного получения страховых выплат
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ГУ РРО ФСС РФ филиал №25 обратилось в суд с иском к Пучковой Н.В. о взыскании сумм неосновательного обогащения вследствии незаконного получения страховых выплат, в котором просят суд взыскать с Пучковой Н.В. необоснованно полученные денежные средства в размере 42208 рублей 17 копеек. 
 

           Дело было принято  к производству мировым судьей судебного участка №3 г.Шахты Ростовской области,  по месту жительства ответчика, указанному в исковом заявлении. Однако, при подготовки дела к судебному разбирательству установлено, что исковое заявление было принято с нарушением правил подсудности, так как согласно данным паспорта, ответчик Пучкова Н.В. зарегистрирована по адресу:  <АДРЕС> (л.д.16). По делу назначено предварительное судебное заседание.
 

           Представитель истца - главный специалист правового отдела филиала №25 Ильина Е.А., действующая на основании доверенности от 11.12.2012 года в судебное заседание явилась. Ответчик Пучкова Н.В. в судебное заседание не явилась, в заявлении просила дело рассмотреть в ее отсутствие.
 

           Рассмотрев материалы дела, выслушав представителя истца, мировой судья  приходит к следующему.
 

           В соответствии с ч.1 ст.3 Областного закона «О мировых судья в Ростовской области» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
 

    Местожительство ответчика - <АДРЕС> находится за пределами границ судебного участка №3 г.Шахты Ростовской области, в пределах юрисдикции мирового судьи судебного участка № 5 г. Шахты Ростовской области..  
 

    В силу  п.3 ч.1 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.           
 

    Таким образом, мировой судья судебного участка №3 г.Шахты принял  исковое заявление с нарушением  требований ст. 135 ГПК ПФ.
 

    Руководствуясь ст.ст. 33, 224 ГПК РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

                Гражданское дело по иску ГУ РРО ФСС РФ филиал №25 к Пучковой <ФИО1> о взыскании сумм неосновательного обогащения вследствии незаконного получения страховых выплат передать по подсудности мировому судье судебного участка № 5 г. Шахты Ростовской области.
 

                На определение может быть подана частная жалоба в Шахтинский городской суд в течение 15 дней через мирового судью судебного участка №3 г.Шахты Ростовской области.
 

 

                       Мировой судья Свечкарева И.И.