Решение по административному делу

                                                                                                                          Дело № 5-184/13
 

                                                     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    г. Гуково Ростовской области                                                                      <ДАТА1>
 

 

         Мировой судья судебного участка № 4 г.Гуково Ростовской области Колесникова А.А., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка № 3 г.Гуково Ростовской области, рассмотрев материал об административном  правонарушении, предусмотренном ст.  8.37 ч. 2  КоАП РФ в отношении Ермакова <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>суд сведениями  о привлечении к административной ответственности не располагает,
 

 

                                                              УСТАНОВИЛ:
 

 

        <ДАТА3> в 10 часов 40 минут Ермаков <ОБЕЗЛИЧИНО>. находясь на правом берегу реки Дон,  на месте входа сбросного канала Новочеркасской ГРЭС  совершал добычу ВБР орудием лова телескопической удочкой. ВБР  не выловил.   Тем самым  нарушил   ст. 45 «Правил рыболовства для Азово - Черноморского рыбохозяйственного бассейна», утвержденные Приказом Росрыболовства от <ДАТА4> <НОМЕР>. (Зарегистрировано в Минюсте РФ <ДАТА5> <НОМЕР>) В результате действий Ермакова <ОБЕЗЛИЧИНО>. водным биологическим ресурсам ущерб не причинен.
 

          Ермаков <ОБЕЗЛИЧИНО>. в судебное заседание по  вызову не явился, в письменно заявлении ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие, при этом вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся, в связи с чем мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности.
 

         Оценив в судебном заседании доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, в том числе с учетом признания вины, мировой судья считает, что вина правонарушителя доказана и подтверждается материалами дела, а именно:      -протоколом  об административном правонарушении от <ДАТА6> <НОМЕР> (л.д. 4-5), не обжалованного правонарушителем, который в себе содержит объяснения правонарушителя, данные им в ходе составления протокола об административном правонарушении;  протоколом изъятия орудия лова от <ДАТА6>(л.д.7),планом схемой от <ДАТА6> (л.д.10).
 

          Мировой судья квалифицирует  действия Ермакова <ОБЕЗЛИЧИНО>. по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ -  как   нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 КоАП РФ.
 

          Решая вопрос о назначении правонарушителю вида и размера административного наказания, мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, обстоятельство его совершения, его отношение к содеянному, тот факт, что  водным биологическим ресурсам ущерб не причинен, обстоятельства смягчающие административную ответственность, к которым относит совершение административного правонарушения впервые. Отягчающих административную ответственность  обстоятельств в соответствии с КоАП РФ мировым судьей не установлено, в связи с чем считает возможным назначить правонарушителю наказание в виде штрафа в пределах санкции статьи.
 

           Вещественное доказательство по делу  удочка с удилищем 5. 70 см. с катушкой хранящуюся  согласно приемного акта <НОМЕР> от <ДАТА6> на складе Семикаракорской инспекции конфисковать в доход государства.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9.  КоАП РФ, мировой судья,
 

 

                                                          П О С Т А Н О В И Л:
 

 

           Ермакова <ОБЕЗЛИЧИНО> признать виновным по ч. 2. ст. 8.37.  КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (две  тысячи) с конфискации  орудия лова.
 

          Вещественное доказательство по делу удочку с удилищем 5. 70 см. с катушкой хранящуюся  согласно приемного акта <НОМЕР> от <ДАТА6> на складе Семикаракорской инспекции конфисковать в доход государства.
 

 

          Административный штраф должен быть уплачен лицом привлеченным к административной ответственности в течении 60-и дней с момента вступления постановления в законную силу.
 

 

     Получатель штрафа: УФК по Ростовской области (Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства); ИНН/КПП <НОМЕР> Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по РО г.Ростова-на-Дону; БИК банка <НОМЕР>; р/счет <НОМЕР>; ОКАТО <НОМЕР>
 

    Назначение платежа: Адм. Штраф за нарушение законодательства о рыболовстве и сохранении ВБР
 

    КБК <НОМЕР>.
 

 

          Постановление может быть обжаловано в Гуковский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                            Колесникова А.А.