Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    27 мая 2013 года                                                                                   г. Чистополь РТ
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Чистопольского района и города Чистополь Республики Татарстан Башаров Э.Ф., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по статье 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в отношении Шарифуллина <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Чистополь РТ, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  ул. <АДРЕС>,
 

установил:
 

    31 марта, 11 и 16 апреля 2013 года выявлены факты самовольного подключения к энергетическим сетям и самовольного использования электрической энергии Шарифуллиным М.М. по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, после отключения 29 марта 2013 года квартиры от электроснабжения.
 

    Шарифуллин М.М. на рассмотрение дела не явился, указав в объяснении, что просит рассмотреть дело без его участия, в связи с чем суд полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Вина Шарифуллина М.М. подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснением Шарифуллина М.М., счетом-квитанцией, уведомлениями, актом на полное ограничение электропотребления, актами о самовольном подключении к внутридомовым сетям.    
 

    Таким образом, Шарифуллин М.М. совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.19 КоАП РФ, то есть самовольное подключение к энергетическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электрической энергии.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9 - 29.10 КоАП РФ, суд
 

постановил:
 

    Шарифуллина Мансура Миншамиловича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.19 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей с зачислением его по следующим реквизитам: УФК по РТ (МВД по РТ), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКАТО 92259000000, Банк получатель ГРКЦ НБ РТ Банка России г. <АДРЕС>, БИК банка 049205001, расчетный счет 40101810800000010001, КБК 18811690050056000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд Республики <АДРЕС> через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                              Башаров Э.Ф.