Решение по административному делу

П  О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном  правонарушении
 

    г.Козельск 30 мая 2013 г. И.о. мирового судьи судебного участка № 29 Козельского района Калужской области на основании постановления председателя Козельского районного суда от 06 мая 2013 года мировой судья судебного участка № 45 Ульяновского района Калужской области Игонина И.Е., с участием Ященко Д.В.,рассмотрев дело об административном правонарушении  по ч.2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гражданина РФ
 

    Ященко Д.В.1 <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  к административной ответственности  привлекавшегося - сведения отсутствуют,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    29.05.2013 г.  в 22 часа 10 минут на <АДРЕС> района водитель Ященко Д.В.1 оставил в нарушение ПДД РФ место ДТП, участником которого он являлся.
 

    Ященко Д.В.1  в судебном заседании    свою вину в совершении правонарушения признал, обстоятельства, указанные в протоколе  и других материалах дела подтвердил, указал, что инвалидности не имеет.
 

      Согласно ПДД РФ, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
 

    В соответствии с п.2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.
 

    Выслушав Ященко Д.В.1, изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что событие административного правонарушения и вина Ященко Д.В.1  в его  совершении   подтверждается кроме признания им   своей вины, совокупностью исследованных доказательств, которые признаются достоверными и допустимыми:
 

                        -  протоколом об административном правонарушении 40 АА <НОМЕР> от 30.05.2013 года, с объяснениями Ященко Д.В.1,
 

            -  справкой о ДТП от 29.05.2013 г.с участием Ященко Д.В.1,
 

            - схемой ДТП,
 

            - объяснениями <ФИО2>,
 

            - объяснениями Ященко Д.В.1
 

            - справкой ОГИБДД МОМВД России «<АДРЕС> о том, что согласно базе данных по состоянию на 29.05.2013 г. Ященко Д.В.1 водительское удостоверение не получал.
 

     Действия Ященко Д.В.1  подлежат квалификации по подлежат квалификации по ст.12.27 ч.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях как оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
 

              При  назначение наказания учитываю характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, состояние здоровья,  отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, в качестве смягчающего обстоятельства учитываю признание Ященко Д.В.1 вины и считаю необходимым  назначить наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9.-29.11. Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Гражданина Ященко Д.В.1 признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ст.12.27 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 5 ( пять) суток.
 

               Отсрочить исполнение постановления  в отношение Ященко Д.В.1  в виде административного ареста до 06 июня 2013 года.
 

    Срок наказания  Ященко Д.В.1 исчислять с момента его помещения в спецприемник УМВД России по Калужской области.
 

    Постановление направить в МОМВД России «Козельский» для исполнения. 
 

                Постановление может быть обжаловано в Козельский районный суд с. Ульяново в течение 10 суток со дня получения копии постановления.  
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                                       И.Е.Игонина