Решение по административному делу

                                                                                                                              Дело № 5-214/2013
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    25 июня 2013 года с.Усть-БольшерецкМировой судья судебного участка № 27 Камчатского края Лычкова Наталья Геннадьевна, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Суставова Николая Владимировича, <ДАТА2>,
 

    по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> Суставов Н.В. постановлением и.о. начальника ОГИБДД Усть-Большерецкого МО МВД России по Камчатскому краю привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, который в установленный законом шестидесятидневный срок со дня вступления названного постановления в законную силу не уплатил.
 

    Суставов Н.В. о времени и месте рассмотрения дела извещён, в суд не явился. В адресованном суду заявлении просил рассмотреть дело в его отсутствие, указав, что вину в совершении административного правонарушения признаёт.
 

    Учитывая изложенное, судья счёл возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья находит факт совершения Суставовым Н.В. административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и его вину в содеянном полностью доказанными совокупностью следующих доказательств:
 

    -постановлением и.о. начальника ОГИБДД Усть-Большерецкого МО МВД России по Камчатскому краю от <ДАТА3>, которым Суставов Н.В. привлечён к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Указанное постановление вручено Суставову Н.В. <ДАТА3> и вступило в законную силу <ДАТА4> года;
 

    -протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, из которого следует, что Суставов Н.В. в установленный законом шестидесятидневный срок со дня вступления вышеуказанного постановления в законную силу штраф не уплатил, с объяснением лица, привлекаемого к ответственности, подтвердившим изложенные в протоколе обстоятельства.
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от <ДАТА6> N 49-ФЗ).
 

    Поскольку постановление от <ДАТА3> вступило в законную силу <ДАТА4> года, срок уплаты Суставову Н.В. административного штрафа - до <ДАТА8>
 

    В соответствии с ч.5 ст.32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф (в редакции Федерального закона от <ДАТА6> N 49-ФЗ).
 

    Оценив доказательства в совокупности, мировой судья приходит к выводу, что вина Суставова Н.В. доказана полностью и его действия надлежит квалифицировать по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях-неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Суставова Н.В., мировым судьёй не установлено.
 

    Решая вопрос о наложении административного взыскания, мировой судья учитывает характер правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, степень его вины, и приходит к выводу о возможности определить правонарушителю наказание в пределах санкции ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь статьями 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ПризнатьСуставова Николая Владимировича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
 

    Суставову Н.В. в шестидесятидневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу зачислить сумму штрафа на расчетный счёт 40101810100000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю г.Петропавловск-Камчатский, КБК 18811630020016000140, Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю (Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Большерецкий»), ИНН 4108005844, БИК 043002001, КПП 410101001, Код ОКАТО 30216000001, наименование платежа - административный штраф.
 

    Квитанцию об уплате штрафа представить мировому судье судебного участка № 27 Камчатского края по адресу: с. Усть-Большерецк Усть-Большерецкого района Камчатского края, ул. Калининская, д. 19.
 

    Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, не уплатившее штраф лицо привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Постановление может быть обжаловано в Усть-Большерецкий районный суд Камчатского края через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                  Н.Г.Лычкова