Решение по административному делу

                                                                                                                                                                        Дело № 5-219/2013
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    25 июня 2013 года с.Усть-Большерецк<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 27 Камчатского края Лычкова Наталья Геннадьевна, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
 

    Красноперова Артема Станиславовича, <ДАТА2>
 

 

    по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

       УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 21 час 55 минут Красноперов А.С. находился возле дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в п.Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатского в состоянии алкогольного опьянения, имея резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Красноперов А.С. о времени и месте рассмотрения дела извещён, в суд не явился.
 

    Учитывая изложенное, судья счёл возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья находит факт совершения Красноперовым А.С. административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и его вину в содеянном полностью доказанными совокупностью следующих доказательств:
 

    -сведениями, изложенными в протоколе об административном правонарушении КЧ <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого следует, что <ДАТА3> в 21 час 55 минут Красноперов А.С. находился возле дома <НОМЕР> по <АДРЕС> в п.Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатского в состоянии алкогольного опьянения, имея резкий запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, с объяснением лица, привлекаемого к ответственности, подтвердившим изложенные в протоколе обстоятельства;
 

    -протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, заключением которого установлено алкогольное опьянение Красноперова А.С.;
 

    -объяснением Ж.1 от <ДАТА3>, подтвердившего изложенные обстоятельства;
 

    -рапортом УУП Усть-Большерецкого МО МВД России от 05 июня2013 года, доложившего о вышеизложенных обстоятельствах.
 

    Оценив все имеющиеся доказательства и обстоятельства дела в их совокупности, судья приходит к выводу о том, что виновность Красноперова А.С. в совершении административного правонарушения доказана полностью и его действия следует квалифицировать по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Красноперова А.С., мировым судёй не установлено.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершённого правонарушения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, степень его вины, и приходит к выводу о возможности определить правонарушителю наказание в пределах санкции ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь статьями 29.9 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Красноперова Артема Станиславовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 200 (двести) рублей.
 

    Красноперову А.С. в шестидесятидневный срок со дня вступления настоящего постановления в законную силу зачислить сумму штрафа на расчётный счет № 40101810100000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю г.Петропавловск-Камчатский, код бюджетной классификации 18811690050056000140 Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю (Усть-Большерецкий МО МВД России), ИНН 4108005844, КПП 410801001, БИК 043002001, наименование платежа - административный штраф.
 

    Квитанцию об уплате штрафа представить мировому судье судебного участка № 27 Камчатского края по адресу: с.Усть-Большерецк Усть-Большерецкого района Камчатского края, ул. Калининская, д.19.
 

    Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, не уплатившее штраф лицо привлекается к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Постановление может быть обжаловано в Усть-Большерецкий районный суд Камчатского края через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                                       Н.Г.Лычкова