Решение по административному делу

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о передаче дела об административном правонарушении на рассмотрение по  подсудности.
 

    г.Владикавказ 5 июня 2013 года. Мировой судья судебного участка№23 Затеречного МО г.Владикавказ PCО-Алания Доева Е.М.при рассмотрении дела об административном правонарушении, в отношении Алиева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: <АДРЕС> 29, <АДРЕС>

    Установил:
 

    <ДАТА3> мировому судье на рассмотрение поступил материал в отношении Алиева <ФИО1> по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.
 

    При составлении протокола об административном правонарушении Алиев С.В. заявил ходатайство о направлении материалов дела по месту его жительства.
 

    Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу об удовлетворении заявленного правонарушителем ходатайства.
 

    В соответствии с ч.З ст. 55 Конституции Российской Федерации, ограничения прав и свобод граждан допустимы только на основании федерального закона.
 

    Согласно ч.1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, однако, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. При этом, в указанной норме не закрепляется обязанность лица, в отношении которого ведется производство по делу, приводить доводы об уважительности причин, по которым оно ходатайствует о рассмотрении дела по месту жительства.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.5, 29.7 ч.9 КоАП РФ, мировой судья
 

    Постановил:
 

    Удовлетворить ходатайство Алиева <ФИО2>.
 

    Материал об административном правонарушении, в отношении Алиева <ФИО2> по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, передать по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> р-на Новокосино. г.Москвы.
 

    Мировой   судья Доева Е.М
 

>