Решение по административному делу

    Дело №5-242/2013 год
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении г.Владикавказ 11 июня 2013 годаМировой судья судебного участка №23 Затеречного МО г.Владикавказа РСО-Алания, Доева Е.М.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Гогичева Алана Руслановича, <ДАТА2> рождения, гражданина РФ, не работающего, проживающего по адресу<АДРЕС> привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

установил:
 

 

 

     <ДАТА3>, примерно в 01 час 00 минут Гогичев А.Р. совершил заведомо ложный вызов сотрудников полиции.
 

    Гогичев в судебное заседание не явился, об уважительной причине неявки суду не сообщил.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях Гогичева имеется состав административного правонарушения,установленного ст. 19.13 КоАП РФ.
 

    Из материалов дела усматривается, что в дежурную часть ОП <НОМЕР> УМВД РФ по <АДРЕС> <ДАТА4> примерно в 01 час 00 минут поступил звонок и неизвестный мужчина сообщил об убийстве по <АДРЕС>.По указанию оперативного дежурного сотрудники выехали на <АДРЕС>,3. В ходе выезда на место сотрудников  УМВД и проверки заявления данный факт не нашел своего подтверждения, убийства выявлено не было, вследствие чего в отношении Гогичева А.Р. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ, - заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб.
 

    Из письменного объяснения Гогичева следует, что в ту ночь он находился в нетрезвом виде и не отдавал отчета своим действиям, в содеянном раскаивается.
 

    Вина Гогичева А.Р. подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>(л.д.9), рапортом инспектора мобильного взвода(л.д.2),протоколом <НОМЕР> от <ДАТА6> медицинского освидетельствования Гогичева на состояние алкогольного опьянения(л.д.8),рапортом УУПОП<НОМЕР>УМВД РФ по <АДРЕС>.д.10).
 

    При назначении Гогичеву наказания, суд исходя из требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные, характеризующие личность правонарушителя,   обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Смягчающих и отягчающих  ответственность обстоятельств,  при рассмотрении дела судом не установлено.
 

    Учитывая, что наказание должно соответствовать требованиям соразмерности, справедливости, закрепленным статьей 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, целям и охраняемым законным интересам, соответствовать характеру совершенного деяния, а также, что административное правонарушение совершено лицом не впервые, суд считает возможным назначить  максимальное наказание предусмотренное санкцией данной статьи, в виде штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.4.1;23.1; ст.29.10; 30.2 и 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

 

Постановил:
 

 

    Гогичева Алана Руслановича признать виновным всовершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде  штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.
 

         Штраф подлежит перечислению на счет УФК по РСО-А ( МВД по РСО-А)
 

    ИНН <НОМЕР>
 

     КПП <НОМЕР>
 

     ОКАТО <НОМЕР> (городской)
 

     Р. счет <НОМЕР>
 

    ГРКЦ НБ РСО-Алания г.Владикавказ<АДРЕС>

    БИК <НОМЕР>
 

    Постановление может быть обжаловано  в Советский районный суд г. Владикавказ в течение 10 дней со дня вручения, либо получения копии постановления. Мировой судья Доева Е.М.