Решение по административному делу

 

 

 

 ПО С Т А Н О В Л Е Н И Е                                                                 
 

13 июня 2013г г.Дербент<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 22 г. Дербента Филатова Р.И.
 

    Рассмотрев материал об административном правонарушении на  гр-на  Быканова Александра  Викториевича по ст 12.8 ч 1 КоАП РФ  
 

 

                                                         У С Т А Н О В И Л   :
 

 

    Быканов А. 13 мая 2013 г в 16час 45мин.. управлял автомашиной ВАЗ за номером  К 425 КУ и был остановлен работниками  полиции на  902 ка ФАД «Кавказ».При освидетельствовании было установлено, что Быканов А управлял автомашиной в нетрезвом состоянии, тем самым вершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.8 ч 1 КоАП РФ.
 

           Быканов А .  допрошенный в судебном заседании пояснил, что он выпил   бокал пива и ехал домой.
 

                 Исследовав материалы дела, суд считает вину Быканова А .   в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч 1 КоАП РФ установленной.
 

                Согласно акта медицинского освидетельствования, Быканов А    находился в алкогольном опьянении, поскольку показания  на анализаторе(АКПЭ) были 0.206мкг/л,    Заключение эксперта не оспорено.
 

                   Кроме того, вина Быканова А .подтверждается  протоколом задержания транспорта, протоколом отстранения от управления автомашиной.  
 

                   Таким образом. суд приходит к выводу о том, что вина Быканова А . в  совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.8 ч 1 КоАП  РФ нашла свое подтверждение в судебном заседании.
 

                  На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ
 

 

                                               П О С Т А Н О В И Л   :
 

 

    Быканова Александра  Викториевича 26 июня 1988 г рождения, уроженца и жителя г. Дербента <АДРЕС>  признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч 1 КоАП РФ и применить к нему наказание в виде лишения права управлять автотранспортом сроком на 1 год 6 месяцев.
 

                   Постановление может быть обжаловано в Дербентский горсуд в течение десяти дней со дня его вынесения.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                         Филатова Р.И.