Решение по административному делу

    Дело № ХХ                                ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

            по делу об административном правонарушении
 

                 24 июня    2013  года                                                                                     г. Хабаровск
 

 

                 Мировой судья судебного участка №23 Краснофлотского района г. Хабаровска   Тараник  А.Ю.,  рассмотрев дело  об административном правонарушении, предусмотренном  ст.20.19  КоАП РФ в отношении   Веденина ХХ, ХХ2  рождения,  уроженца ХХ,
 

 

                                                                              УСТАНОВИЛ:
 

 

                 18.04.2013  года в 23.20 часов  Веденин В.В.  нарушил  установленный  законом  особый  режим  в  закрытом  административно -  территориальном  образовании, а именно: находился на  территории  ЗАТО  Углегорск  возле  кафе «Теремок»  по ул. Красногвардейской, не имея пропуска   и иных  документов, разрешающих  пребывание  на территории  ЗАТО  Углегорск,  чем нарушил  правила  организации  пропуска граждан  на территории ЗАТО  Углегорск, утвержденные  инструкцией  об организации  пропускного  режима  в контролируемую зону  ЗАТО  г.  Углегорск  от 29.06.2011 года, за что предусмотрена   административная  ответственность  по  ст. 20.19  КоАП  РФ.
 

                Согласно  ходатайству  Веденина В.В.  дело  было передано  для  рассмотрения  по  месту  его  жительства.
 

                В судебное заседание Веденин В.В. не явился, по месту жительства, указанному в протоколе об административном правонарушении, последнему направлялись судебные повестки, работниками почтового отделения принимались меры к их вручению, однако, по извещениям  Веденин В.В.  не являлся.   Веденину В.В. было известно о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении,  о чем ему было объявлено под роспись с вручением протокола об административном правонарушении, однако, Веденин В.В. о движении дела не интересовался, разумную заинтересованность в рассмотрении дела не проявлял. Указанные обстоятельства с достоверностью свидетельствуют об уклонении   Веденина В.В. от явки в суд.      
 

                На основании части 2 статьи 25.1 КоАП РФ, учитывая наличие в материалах дела документов, достаточных для его рассмотрения по существу, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие  Веденина В.В., так как его неявка не препятствует всестороннему, полному, объективному выяснению обстоятельств дела и разрешению его на основании закона.     
 

                Изучив  материалы  дела,  суд  приходит к  следующему.
 

                Вина  Веденина В.В. в совершении административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении  от  18.04.2013 года, рапортом  об обнаружении  признаков  административного  правонарушения, письменным  объяснением   Веденина В.В.
 

                Суд приходит к выводу о том, что вина   Веденина В.В.  установлена и квалифицирует его  действия по  ст.  20.19 КоАП РФ  как   нарушение  установленного  законом  особого  режима  в  закрытом  административно -  территориальном  образовании.
 

               При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который имеет постоянное место жительства,  его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие  либо  отягчающие  административную ответственность.
 

               Обстоятельств,  смягчающих  либо  отягчающих ответственность правонарушителя, не установлено.
 

 

 

               На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.   29.9, 29.10 КоАП РФ  суд
 

 

                                                                     ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Веденина  ХХ   признать виновным  в совершении административного  правонарушения, предусмотренного  ст. 20.19 КоАП РФ и  подвергнуть  наказанию в виде  штрафа в размере  100  (сто)  рублей.
 

 

              Разъяснить  правонарушителю, что после вступления данного постановления в законную силу штраф подлежит оплате в течение 60 дней. Квитанцию об оплате штрафа правонарушитель вправе представить мировому судье.  За неоплату штрафа в указанный срок, правонарушитель  может  быть подвергнут наказанию в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.
 

 

               Постановление может быть обжаловано в Краснофлотский  районный  суд  г. Хабаровска   через суд, его вынесший в течение 10 дней со дня  получения копии постановления.
 

 

               Мировой      судья           подпись                                   Тараник  А.Ю.
 

               Копия  верна                                       мировой  судья  Тараник  А.Ю.