Решение по административному делу

                                                                                                               ХХ
 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

 

    г. Хабаровск                                                                                            20 июня 2013 г.
 

 

                Мировой судья судебного участка № 23 Краснофлотского района города Хабаровска Тараник А.Ю., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 21 Краснофлотского района г. Хабаровска,  
 

    рассмотрев материалы административного дела  по ч.3  ст. 12.8 КоАП РФ в отношении Гаязова ХХ  
 

у с т а н о в и л:
 

 

                Рассмотрев в порядке подготовки, поступившие материалы дела об административном правонарушении  в отношении Гаязова ХХ  нахожу, что протокол и материалы подлежат возвращению должностному лицу, его составившему, на основании нижеследующего.
 

      Административное правонарушение, за совершение которого на Гаязова ХХ    составлен протокол 27 ОВ 672950 от 15.06.2013 г.  в качестве наказания влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
 

      Согласно ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ, при рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.  
 

       Кроме того, в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, суд лишен возможности решить вопрос о виде наказания, которое должно быть назначено этому лицу, поскольку каких-либо данных, позволяющих с достоверностью  установить, является ли  Гаязов ХХ лицом, в отношении которого может быть применено  наказание в виде административного ареста, в представленных материалах не имеется. 
 

      Согласно ст. 29.4 п. 4 КоАП РФ, протокол возвращается составившему его должностному лицу, в случае неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ,
 

 

о п р е д е л и л:
 

 

             Возвратить протокол 27 ОВ 672950 от 15.06.2013 г.    в отношении Гаязова ХХ   должностному лицу, его составившему, для устранения указанных недостатков, препятствующих рассмотрению дела по существу.
 

    Определение может быть обжаловано должностным лицом, составившим протокол об административном правонарушении, в Краснофлотский районный суд г. Хабаровска в течение 10  суток со дня получения, через  судебный участок, вынесший настоящее определение.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                          А.Ю. Тараник
 

    Копия верна. Мировой судья                                                                     А.Ю. Тараник