Решение по административному делу

     Дело <НОМЕР> г.                                                   <АДРЕС> в отчете <НОМЕР>
 

                                                  О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                             город <АДРЕС> Огни РД
 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Огни РД
 

    <ФИО1>
 

    При подготовке к рассмотрению административного дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>  , предусмотренного ст.12.9 ч.4  КРФоАП
 

                                                        У С Т А Н О В И Л А        :
 

       В мировой судебный участок <НОМЕР> города <АДРЕС> Огни поступил административный материал в отношении <ФИО2>  , проживающего в с. <АДРЕС> района РД, которому вменяется в вину совершение административного проступка, предусмотренного ст. 12.9 ч.4 КРФоАП.
 

    Согласно ст. 29.1 КоАП РФ «Судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняют следующие вопросы:
 

    1) относится ли к их компетенции рассмотрение данного дела».
 

    Статья 29.5. КоАП РФ гласит, что «ч.1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»
 

    Из материалов дела усматривается, что правонарушение было совершено на 924 км ФАД Кавказ проходящей по территории гор. <АДРЕС> Огни . В материалах дела (в самом протоколе об административном правонарушении) имеется ходатайство о рассмотрении данного протокола по месту жительства.
 

    Следовательно, мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Огни не имеет права рассматривать данное административное право, оно подсудно мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД .
 

    Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

                               В ст. 29.4 КРФоАП п.1.5 сказано «при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы о передаче  протокола об административном правонарушении и других материалов дела по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение.».
 

    На основании изложенного и в соответствии со ст.29.4 КРФоАП, мировой судья
 

                                          О П Р Е Д Е Л И Л А :
 

                Передать протокол об административном правонарушении  от <ДАТА2> по ст.12.9 ч.4  КРФоАП, составленного в отношении <ФИО2>  в мировой судебный участок  <НОМЕР> <АДРЕС> района РД ( с. <АДРЕС> района  (368650- индекс).
 

    Определение может быть обжаловано в городской суд города <АДРЕС> Огни в течение десяти дней со дня его вынесения.
 

    Мировой судья судебного
 

    участка <НОМЕР> г.Даг.Огни                                                         <ФИО1>