Решение по административному делу

         Дело <НОМЕР>.                                                                  Строка в отчете <НОМЕР>
 

                                                        П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                                город <АДРЕС> Огни РД
 

            Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Огни РД    <ФИО1>
 

    Рассмотрев материал об административном правонарушении, составленном в отношении Мирзаева <ФИО2> Адиловича, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района  РД, проживающей в гор. Даг.Огни, ул. <АДРЕС>  40, русским языком владеет, предусмотренного ст.14.1 ч.1 КРФоАП
 

                Права и обязанности привлеченного к административной ответственности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ  и ст.51 Конституции РФ Мирзаеву Д.А. разъяснены       
 

                                                          У С Т А Н О В И Л А:
 

    Гр-ну Мирзаеву Д.А. вменяется в вину, что <ДАТА3> в 15 час. 10 мин. осуществлял предпринимательскую деятельность в магазине «Лидер» расположенном в г. <АДРЕС> Огни по ул. <АДРЕС> без государственной регистрации  в качестве индивидуального предпринимателя, и тем самым совершил административное правонарушение, за что предусмотрена ответственность по ст. 14.1 ч.1КРФоАП - 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица
 

                Допрошенная в судебном заседании Мирзаев Д.А. раскаялся и пояснила, что действительно осуществлял торговую деятельность без гос регистрации. Просит её простить и строго не наказывать.
 

    Проверив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    В протоколе об административном правонарушении, составленном <ДАТА4>  Ин. ИАЗ ОМВД  РФ по г. Даг.Огни ст.лейт. полиции <ФИО3> в графе «объяснение правонарушителя»  имеется собственноручное объяснение «Магазин взял в аренду работает магазин около месяца» и Мирзаев Д.А. расписалась.
 

     Свидетель <ФИО4> подтвердил факт совершения правонарушения, о чем расписался в протоколе об административном правонарушении в графе «свидетели». 
 

    Письменного ходатайства об истребовании и исследовании дополнительных доказательств от  Мирзаева Д.А. не поступило.
 

                   Из  исследованных в судебном заседании доказательств -протокола об административном правонарушении, справки налоговых органов соответствии с требованиями ст.26.11 КоАПРФ - устанавливается, что в действиях  Мирзаева Д.А содержатся признаки административного проступка, предусмотренного ст.14.1 ч.1КРФоАП - Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица .
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание судом не установлено.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КРФоАП
 

                                                    П О С Т А Н О В И Л А :
 

                Признать Мирзаева <ФИО5>  в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 ч.1 КРФоАП и назначить наказание в виде штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей. Реквизиты для перечисления штрафа :
 

    Наименование получателя платежа : Управление Федерального Казначейства по РД (ОВД по г. Даг.Огни л\с 040 314 231 160);  ИНН- <НОМЕР> ;  Номер счета получателя платежа  401 018 106 000 000 100 21; Наименование банка  ГРКЦ НБ Респ.Дагестан Банка России <АДРЕС>;  БИК <НОМЕР> 001;  КБК - 188 116 900 400 400 001 40;    Код ОКАТО 824 08000000.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в городской суд города <АДРЕС> Огни со дня его вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья  Судебного участка <НОМЕР>
 

    <АДРЕС> Огни                                                                            <ФИО1>