Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.                                                    строка отчета <НОМЕР>
 

 

                                                        Постановление
 

                              по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                   <АДРЕС> <ФИО1>    
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> <ФИО1> РД <ФИО2> рассмотрев дело об административном правонарушении по протоколу от <ДАТА2>, составленному ведущим специалистом -экспертом ТО Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по РД в отношении <ФИО3>, привлекаемого по ст. 19.7. 5-1 ч.1 КоАП РФ,
 

    Права и обязанности предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ привлеченному к административной ответственности <ФИО3> разъяснены
 

 

                                                         УСТАНОВИЛА:
 

 

           Мировому судье судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> <ФИО1> РД поступил протокол об административном правонарушении в отношении <ФИО3>  <ДАТА3> рождения, уроженца г.Даг. <ФИО1>, проживающего в г. Даг.<ФИО1> ул. К.Маркса <АДРЕС>, которому вменяется в вину совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19. 7.5 -1 ч.1 КоАП РФ.
 

         При изучении материалов дела об административном правонарушении усматривается, что имеются обстоятельства, предусмотренные статьей 24.5 КоАП РФ, при которых выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
 

           В судебное заседание Бабаев Р.И., проживающий в г. Даг.<ФИО1> по ул.К.Марска 3 представил свой паспорт, в котором указано, что он родился <ДАТА4> в гор. <АДРЕС> <ФИО1> РД, пояснив при этом, что в октябре 2012 года он зарегистрировался как предприниматель - деятельность ресторанов и кафе. Затем отремонтировал помещение, подготовил к работе, но тут заболел. Болеет до сир пор, поэтому не приступил к работе и не уведомила ТОУ Роспотребнадзор о начале работы. Он так и не стал работать.
 

       Согласно ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ - в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
 

                Из представленного протокола об административном правонарушении следует, что он составлен не верно, данные о лице, привлекаемом к административной ответственности искажены, следовательно, данный документ не может восприниматься судом как доказательство по делу.
 

                Во-вторых, уведомлением о начале осуществления предпринимательской деятельности ему не надо было направлять, так как он не успел приступить к работе, а доказательств, что он действительно работал в суд не представлено. Данный факт подтверждает  , что противоправных действий им не допущено.
 

          Согласно ч.3 ст. 1.5 КоАП РФ - лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
 

          В связи с этим суд приходит к выводу о недоказанности наличия события административного правонарушения и обстоятельств, на основании которых составлен протокол об административном правонарушении, что в соответствии с п. 1.1 ст. 29.9 КоАП РФ влечет прекращение производства по делу.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст. 29. 9 КоАП РФ,         
 

 

                                                        ПОСТАНОВИЛА:
 

 

          Производство по делу об административном правонарушении в отношении <ФИО3> по ст. 19.7. 5-1 ч.1 КоАП РФ прекратить.      
 

          Постановление может быть обжаловано в городской суд <АДРЕС> <ФИО1> в течение  десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья судебного
 

    участка <НОМЕР> <АДРЕС> <ФИО4> <ФИО2>