Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>.                                                                                  Строка в отчете <НОМЕР>
 

                                                   П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    <ДАТА1>                                                                         гор. <АДРЕС> Огни РД
 

 

            Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Огни РД <ФИО1>
 

    Рассмотрев материал об административном правонарушении, составленном в отношении Ахмедова Мартина Гамидовича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Огни РД, не работающего, проживающего в гор. <АДРЕС> Огни, ул. <АДРЕС>  <АДРЕС> , русским языком владеет, в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ
 

                Права и обязанности привлеченного к административной ответственности, предусмотренные ст.25.1 КРФоАП и ст.51 Конституции РФ Ахмедову М.Г. разъяснены
 

                                                         У С Т А Н О В И Л А :
 

                <ДАТА3> в 17 часов 05 минут на ул. <АДРЕС>  г. <АДРЕС> Огни водитель Ахмедов М.Г. совершил нарушение, то есть управлял зарегистрированным транспортным средством  марки ВАЗ-21093  зарегистрированным  в ГИБДД  без переднего  гос. Регистрационных знаков, чем нарушил п.2.3.1 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ.
 

                Допрошенный в судебном заседании Ахмедов М.Г.  пояснил, что <ДАТА3> он передвигался на своей автомашине и у него не было переднего гос. номера и признал свое правонарушения . Просит его не наказывать строго поскольку раскаялся в содеянном .
 

                В протоколе 05 СК 706369 от <ДАТА4> об административном правонарушении, составленном  ИДПС ОБДПС ГИБДД МВД РД лет. полиции Омаровым Г.К (0373) в графе «объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении»  имеется собственноручное объяснение «Бампер находится на ремонте номера на лобовом стекле» и Ахмедов М.Г. расписался.
 

                Письменного ходатайства об истребовании и исследовании дополнительных доказательств от Ахмедова М.Г. не поступило.
 

                                        Из исследованных в судебном заседании доказательств  установлено, что в действиях Ахмедова М.Г. содержится состав и событие административного проступка  - управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, предусмотренное ст.12.2 ч.2 КоАП РФ.
 

                Обстоятельством, отягчающем ответственность судом не установлено.
 

    Обстоятельств, смягчающим ответственность, судом  признано совершение проступка впервые.
 

    Согласно ст. 32.6 ч.1 КоАП РФ  «Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, если водитель лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.»
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КРФоАП
 

                                                       П О С Т А Н О В И Л А:
 

                Подвергнуть Ахмедова Мартина Гамидовича наказанию по ст.12.2 ч.2 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один месяц.
 

    Передать изъятое водительское удостоверение, находящееся в материалах дела, в подразделение Госавтоинспекции по г. <АДРЕС> Огни, в котором будет исполняться данное постановление об административном правонарушении.
 

                Постановление может быть обжаловано в городской суд города <АДРЕС> Огни в течение десяти дней со дня его вручения или получения копии постановления.
 

    Мировой судья Судебного участка <НОМЕР>
 

    Гор. <АДРЕС> Огни                                                  <ФИО1>