Решение по административному делу

дело № <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                         г. Барнаул
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Железнодорожного района г.Барнаула Сергеева И.В. (адрес суда - г.Барнаул, ул. Силикатная, 5), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, в отношении Родикова Сергея Николаевича, родившегося <ДАТА2> в г. Барнауле, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Барнаул, <АДРЕС>, 9-8, УСТАНОВИЛ:Согласно поступившему протоколу об административном правонарушении, <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО1> не находился по месту своего жительства по адресу: г.Барнаул, <АДРЕС>, <АДРЕС>, нарушив административное ограничение, установленное решением Железнодорожного районного суда г.Барнаула, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.24 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании <ФИО1> вину признал, пояснил, что проживает по адресу: <АДРЕС>, <АДРЕС> в г. Барнауле, <ДАТА3> отсутствовал дома в ночное время после <ОБЕЗЛИЧЕНО>, так как был на дне рождения у подруги.
 

    Выслушав правонарушителя, исследовав материалы дела, судья приходит к следующим выводам.           
 

     Частью 1 ст. 19.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность за несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Согласно копии решения Железнодорожного районного суда от <ДАТА4> Родикову установлено такое ограничение, как нахождение по месту жительства с <ОБЕЗЛИЧЕНО> до <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Однако, <ДАТА3> Родиков С.Н. в <ОБЕЗЛИЧЕНО> дома отсутствовал. 
 

    Факт совершения вышеназванного правонарушения Родиковым С.Н. подтверждается: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5>, рапортом сотрудника полиции, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства от <ДАТА3>.
 

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что Родиков С.Н. совершил административное правонарушение, ответственность за которое, предусмотрена ч.1 ст.19.24 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, состояние здоровья которого ухудшилось в связи с ДТП, в которое он попал, оформление инвалидности, совершение такого правонарушения впервые, признание вины и раскаяние, и считает необходимым назначить наказание в пределах санкции вышеназванной статьи в виде штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст.19.24, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Родикова Сергея Николаевича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Административный штраф подлежит оплате в течение 30 суток по следующим банковским реквизитам: получатель платежа: УФК по Алтайскому краю (УВД по г. Барнаулу), ИНН: <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКАТО <НОМЕР> р/с <НОМЕР>; ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю г. Барнаула, БИК <НОМЕР>, КБК: <ОБЕЗЛИЧЕНО>.  Квитанцию по оплате штрафа необходимо представить в указанный срок, мировому судье судебного участка № 2 Железнодорожного района г. Барнаула по адресу: г.Барнаул, ул. Силикатная, 5. Постановление можетбыть обжаловано в Железнодорожный районный суд г.Барнаула в течении 10 суток со дня  получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                              И.В. Сергеева