Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

№5-276/2013
 

 

    г. Тутаев Ярославской области                                                                            07 июня 2013 г.
 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 2 Тутаевского района Ярославской области Смолина Н.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 15.32 КоАП РФ, в отношении
 

                Мельникова А.К., <ДАТА> г.р., уроженца <НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ>, являющегося индивидуальным предпринимателем, проживающего по адресу: <АДРЕС>,  ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

У с т а н о в и л :
 

    Мельников А.К., являясь индивидуальным предпринимателем, нарушил установленный законодательством об обязательном социальном страховании срок регистрации в органах государственных внебюджетных фондов, а именно: не представил в УПФР в ТМР заявление о регистрации страхователя, производящего выплаты физическим лицам, в срок не позднее тридцати дней со дня заключения трудового договора с работником.
 

    В судебное заседание Мельников А.К. не явился, о причинах неявки суду не сообщил. При указанных обстоятельствах суд рассматривает дело в его отсутствие. 
 

    Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу, что Мельников А.К. совершил правонарушение, предусмотренное ст.15.32 КоАП РФ.  
 

    В нарушение пп.4 п.1 ст.11 ФЗ от 15.12.2001г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ», предусматривающего обязательную регистрацию страхователей в территориальных органах страховщика физических лиц, заключивших трудовые договоры с работниками, а также выплачивающих по договорам гражданско-правового характера вознаграждения, на которые в соответствии с законодательством начисляются страховые взносы, по месту жительства указанных физических лиц, не представил  заявление о регистрации в качестве страхователя в срок не позднее 30 дней со дня заключения трудового договора с работником.
 

    Срок представления заявления о регистрации в качестве страхователя истек <ДАТА>, в УПФР в ТМР заявление Мельниковым А.К. представлено лично <ДАТА>
 

    Указанные обстоятельства доказаны исследованными в суде протоколом об административном правонарушении, выпиской из ЕГРЮЛ, трудовым договором от <ДАТА>, актом от <ДАТА>, заявлением от <ДАТА> о регистрации в УПФР в ТМР страхователя, производившего выплаты физическим лицам.
 

    При назначении наказания судом учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. 
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Мельникова, судом не установлено. 
 

                 На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ
 

    мировой судья  
 

п о с т а н о в и л :
 

    Признать Мельникова А.К. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.32 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500(пятисот) рублей.     
 

               Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента получения его копии в Тутаевский городской суд через мирового судью.
 

 

    И.о мирового судьи судебного участка № 2
 

    Тутаевского района                                                                                                   Н.С.Смолина
 

 

    Мне разъяснено, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам:
 

    получатель платежа- Управление Федерального казначейства России по ЯО (для ОПФР по Ярославской области) ИНН 7606008723 КПП 760401001,
 

     КБК 392 1 16 20010 06 6000 140
 

    счет 40101810700000010010 в ГРКЦ ГУ Банка России по ЯО
 

    БИК 047888001 ОКАТО 78417000000,
 

    Назначение платежа: «Штраф за административное правонарушение» УПФР в ТМР, протокол <НОМЕР> от <ДАТА3>
 

     неуплата штрафа в 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу, является  административным правонарушением, предусмотренным ст.20.25 ч. 1 КоАП РФ_____________________
 

 

 

    Постановление вступило в законную силу  «______»________________2013 г.
 

 

    Срок предъявления 2 г.