Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  «№»
 

    г. Тутаев Ярославской области                                                                          «ДАТА»
 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 2 Тутаевского района Ярославской области Смолина Н.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 15.33 КоАП РФ, в отношении
 

                Заламаева В.Ф., «ДАТА» г.р., уроженца «Адрес», «Иные данные»», проживающего по адресу: «Адрес», ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

У с т а н о в и л :
 

    Заламаев В.Ф., являясь «Должность1» «Организация1», юридический адрес: «Адрес», нарушил установленный законодательством о страховых взносах срок представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов, а именно: не представил в УПФР в ТМР расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в фонд обязательного медицинского страхования за «Период» в срок до «ДАТА».  
 

    В судебном заседании Заламаев В.Ф. пояснил, что с протоколом согласен.   
 

    Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу, что Заламаев В.Ф. совершил правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.15.33 КоАП РФ.  
 

    В нарушение п. 1 ч.9 ст.15 ФЗ  «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования»,  предусматривающей обязанность плательщика страховых взносов не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представлять в территориальный орган Пенсионного фонда РФ расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в фонды обязательного медицинского страхования, не представил расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам в УПФР в ТМР за «Период». 
 

    Указанные обстоятельства доказаны исследованными в суде протоколом об административном правонарушении, выпиской из ЕГРЮЛ. 
 

    При назначении наказания судом учитываются характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. 
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Заламаева В.Ф., судом не установлено. 
 

                 На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ
 

    мировой судья  
 

п о с т а н о в и л :
 

    Признать Заламаева В.Ф. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.33 ч.2 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 300(трехсот) рублей.     
 

               Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента получения его копии в Тутаевский городской суд через мирового судью.
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 2
 

    Тутаевского района                                                                                                   Н.С.Смолина