Решение по гражданскому делу

Дело № 2-2-333\13 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е 19 июня 2013 г. г.Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 2 Первомайского района г.Ростова-на-Дону РогачкинаЕ.А.,  
 

    при секретаре Мандровской Д.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ТСЖ «Вымпел» к  Волковой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилищные и коммунальные услуги, судебных расходов, -
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

     Истец обратился с настоящим иском в суд, указав в обоснование своих исковых требований, что ответчица является собственниками квартиры <НОМЕР>, расположенной в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. Ростове-на-Дону.  В течение длительного времени - с апреля 2012 года по март 2013 год включительно ответчица не выполняет обязательства по оплате  за жилищные и коммунальные услуги в результате чего образовалась задолженность в размере 40 881 рубль 35 копеек. В связи с изложенным истец просит взыскать с ответчицы задолженность по оплате  за жилищные и коммунальные услуги сумму в размере 40 881 рубль 35 копеек,  расходы по оплате юридических услуг в сумме 2 000 рублей.
 

         В судебное заседание истец в лице председателя правления ТСЖ «Вымпел»  <ФИО2> явилась, вопрос о передачи дела по подсудности оставила на усмотрение суда.
 

           Ответчица  в судебное заседание не явилась, о дате судебного заседания извещена, согласно представленным документам-адресной справки на имя Волковой <ФИО3>,  01.0.1939 года рождения,  установлено, что она зарегистрирована по адресу: <АДРЕС>
 

           Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст.28 ГПК РФ, - иск предъявляется по месту жительства ответчика. Ответчица зарегистрирована по адресу: <АДРЕС>
 

    Согласно ч.2 ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если, в том числе,
 

    - при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству изначально с нарушением правил подсудности.
 

       Руководствуясь п.3 ч.1 ст. 23, ст.ст. 24, 91, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья, -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Гражданское дело <НОМЕР>-2-333/13 по иску ТСЖ «Вымпел» к  Волковой <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за жилищные и коммунальные услуги, судебных расходов, - направить для рассмотрения по подсудности мировому судье соответствующего судебного участка <АДРЕС> района г. Ростова-на-Дону.
 

                На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> н/Дону через мирового судью, в течение 15 дней.
 

 

 

 

    Мировой судья