Решение по административному делу

                                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                                5-2-164/13
 

о назначении административного наказания
 

 

    11 июня 2013 года
 

    с. Покровское Неклиновского района Ростовской области
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Неклиновского района Ростовской области Климова К.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

            Овчинниковой У. М., «...» года рождения, уроженки «...», проживающей: «...», неработающей, ранее привлекавшейся к административной ответственности:
 

    04.06.2012г. по ч.2 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                                     УСТАНОВИЛ:
 

 

    Овчинникова У. М. 06.05.2013г в 21 час 30 минут в доме №5 на улице «...», осуществляла скупку лома черного металла по цене 6 рублей за 1 кг., без государственной регистрации  в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    Овчинникова У.М. в судебное заседание, будучи надлежаще уведомлена, не явилась, сведений об уважительности причин своего отсутствия мировому судье не представила, об отложении рассмотрения дела не просила.
 

    Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело на основании имеющихся доказательств в соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отсутствие Овчинниковой У.М., так как, в соответствии с  протоколом об административном правонарушении, Овчинникова У.М. при его составлении присутствовала, и сообщила должностному лицу, составившему протокол, свой адрес, по которому извещалась судом.
 

    Вина Овчинниковой У.М. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении «...» от 06.05.2013г. /л.д.1/, объяснениями Овчинниковой У.М., (Н) /л.д.2-3/.
 

    Действия Овчинниковой У.М. мировой судья квалифицирует по ч.1 ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновной, которая ранее привлекалась за однородное правонарушение, и считает необходимым назначить ей наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

                                                     ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Овчинникову У. М. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 600 (шестьсот) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен в банк по следующим реквизитам: УФК по РО (ОМВД России по Неклиновскому району), ИНН 6123008473, КПП 612301001, р/с 40101810400000010002, ГРКЦ ГУ Банка России по РО, БИК 046015001, КБК 18811690050056000140, ОКАТО  60236000000.
 

    Административный штраф согласно ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    За неуплату административного штрафа в установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях срок, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Копию постановления направить Овчинниковой У.М. и в ОМВД России по Неклиновскому району Ростовской области, для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Неклиновский районный суд через мирового судью судебного участка №2 Неклиновского района Ростовской области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья К.А.<ФИО1>